Новости Московского Гуманитарного Университета

Оперативно-профилактическая лекция-беседа «Нет ненависти и вражде» от МВД РФ в Колледже МосГУ

8 ноября 2024  

6 ноября 2024 года в рамках ежегодных профилактических мероприятий, направленных на пресечение проявлений экстремизма, национализма и фашизма, в Московском гуманитарном университете прошла лекция-беседа «Нет ненависти и вражде» для студентов колледжа 1-го, 2-го и 3-го курсов.

Совместно с врио начальника Центра по противодействию экстремизму УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве подполковником полиции Станиславом Валерьевичем Никишиным и членом Общественного совета при УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве Артёмом Александровичем Бушуевым студенты проверили уровень своих знаний об опасности экстремизма. Задачами мероприятия, которое инициировало и проводит Министерство внутренних дел России, являются информирование о мерах наказания за осуществление и пособничество экстремисткой деятельности, а также развитие у обучающихся навыков проявления силы воли и принятия собственных решений для снижения риска вовлечения их в противоправные действия.

На встрече был показан ряд социальных видеороликов, снятых такими же студентами для информирования молодёжи и снижения уровня её уязвимости от воздействия идеологии терроризма и выработки активной гражданской позиции обучающихся.

Другие новости
Все новости
«Замечательный коллектив» МосГУ подарил военнослужащим концерт в рамках программы культурно-шефской поддержки
06.05.2026  

«Замечательный коллектив» МосГУ подарил военнослужащим концерт в рамках программы культурно-шефской поддержки

2 мая 2026 г. состоялся концерт «Мы дарим вам свои сердца» студентов эстрадно-джазового направления «Замечательный коллектив» под руководством И.В. Подгорной.

Литературно-музыкальный квест студентов МосГУ «С чего начинается Родина?» провели в оздоровительном центре «Юный патриот»
05.05.2026  

Литературно-музыкальный квест студентов МосГУ «С чего начинается Родина?» провели в оздоровительном центре «Юный патриот»

Проект студентов-психологов «С чего начинается Родина?», ставший победителем Всероссийского конкурса социально-культурных проектов «St-Art-Upменеджер, был реализован в оздоровительном центре «Юный патриот» для детей из Луганской народной республики.

От стажировки до редактора соцсетей «Звезды»: студентка МосГУ поделилась опытом с первокурсниками
23.04.2026  

От стажировки до редактора соцсетей «Звезды»: студентка МосГУ поделилась опытом с первокурсниками

22 апреля 2026 г. у студентов-журналистов 1-го курса МосГУ прошла необычная встреча. В гости пришла Карина Тазетдинова — студентка 4-го курса нашего Университета, которая уже успела поработать в нескольких известных СМИ.