Новости Московского Гуманитарного Университета

Оперативно-профилактическая лекция-беседа «Нет ненависти и вражде» от МВД РФ в Колледже МосГУ

8 ноября 2024  

6 ноября 2024 года в рамках ежегодных профилактических мероприятий, направленных на пресечение проявлений экстремизма, национализма и фашизма, в Московском гуманитарном университете прошла лекция-беседа «Нет ненависти и вражде» для студентов колледжа 1-го, 2-го и 3-го курсов.

Совместно с врио начальника Центра по противодействию экстремизму УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве подполковником полиции Станиславом Валерьевичем Никишиным и членом Общественного совета при УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве Артёмом Александровичем Бушуевым студенты проверили уровень своих знаний об опасности экстремизма. Задачами мероприятия, которое инициировало и проводит Министерство внутренних дел России, являются информирование о мерах наказания за осуществление и пособничество экстремисткой деятельности, а также развитие у обучающихся навыков проявления силы воли и принятия собственных решений для снижения риска вовлечения их в противоправные действия.

На встрече был показан ряд социальных видеороликов, снятых такими же студентами для информирования молодёжи и снижения уровня её уязвимости от воздействия идеологии терроризма и выработки активной гражданской позиции обучающихся.

Другие новости
Все новости
МосГУ присоединился к конференции в рамках XV Московской юридической недели
03.12.2025  

МосГУ присоединился к конференции в рамках XV Московской юридической недели

Члены НСО «Лаборатория исследований в сфере частно-правовых наук» кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ приняли участие во Всероссийской конференции «Корпоративное законодательство: современные вызовы и тенденции».

МосГУ присоединился к «Кутафинским чтениям» на тему «Сила права и право силы»
02.12.2025  

МосГУ присоединился к «Кутафинским чтениям» на тему «Сила права и право силы»

26 ноября 2025 г. доцент кафедры теории государства и права, трудового и социального права А.Ю. Ишков принял участие в мероприятии «Кутафинские чтения» на тему «Сила права и право силы», которое проводилось в рамках XV Московской юридической недели.