«Снежный десант» в МосГУ
29 января 2026 г. по инициативе ректора МосГУ Натальи Игоревны Ильинской была организована акция «Снежный десант», цель которой — сделать территорию Университета удобной для прохода людей.
6 ноября 2024 года в рамках ежегодных профилактических мероприятий, направленных на пресечение проявлений экстремизма, национализма и фашизма, в Московском гуманитарном университете прошла лекция-беседа «Нет ненависти и вражде» для студентов колледжа 1-го, 2-го и 3-го курсов.
Совместно с врио начальника Центра по противодействию экстремизму УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве подполковником полиции Станиславом Валерьевичем Никишиным и членом Общественного совета при УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве Артёмом Александровичем Бушуевым студенты проверили уровень своих знаний об опасности экстремизма. Задачами мероприятия, которое инициировало и проводит Министерство внутренних дел России, являются информирование о мерах наказания за осуществление и пособничество экстремисткой деятельности, а также развитие у обучающихся навыков проявления силы воли и принятия собственных решений для снижения риска вовлечения их в противоправные действия.
На встрече был показан ряд социальных видеороликов, снятых такими же студентами для информирования молодёжи и снижения уровня её уязвимости от воздействия идеологии терроризма и выработки активной гражданской позиции обучающихся.
29 января 2026 г. по инициативе ректора МосГУ Натальи Игоревны Ильинской была организована акция «Снежный десант», цель которой — сделать территорию Университета удобной для прохода людей.
Экскурсовод Инна Крылова, длинный стол и винные тайны: как в сталинской высотке оживала история советского «пития».
23 января 2026 г. партия гуманитарного груза передана в заботливые руки Натальи Викторовны Утиной, мамы кавалера Ордена Мужества, выпускника нашего Университета, героя Специальной военной операции Никиты Утина.