Мастер-классы для студентов Колледжа МосГУ

27 сентября 2024

Посещением студентами 4-го курса специальности «Реклама» Центра визуальной культуры Béton началась серия выездных мастер-классов для студентов всех специальностей Университетского колледжа МосГУ.

Будущие профессионалы в области рекламного фото посетили уникальную выставку «Город N и его обитатели. Фотография XIX — начала XX века». У города N нет координат. Авторы проекта умышленно избегали привязки к местности. География условна, портреты горожан обезличены. Такой подход позволил создать собирательный образ русской провинции и людей, которые в ней проживали. По словам студентов, выставка — это исключительно художественный проект, который приглашает зрителя стать беспристрастным наблюдателем, погрузиться в нестоличную жизнь того времени, сложить из разных деталей повседневности, запечатленных на фотографиях, пеструю мозаику провинциальной России.

Всё это, безусловно, найдет свое отражение в студенческих проектах, которые ребята сейчас готовят для участия в международном фестивале рекламы «Созвездие Юлы», который пройдет в Московском гуманитарном университете в начале ноября.