Новости Московского Гуманитарного Университета

Мастер-классы для студентов Колледжа МосГУ

27 сентября 2024  

Посещением студентами 4-го курса специальности «Реклама» Центра визуальной культуры Béton началась серия выездных мастер-классов для студентов всех специальностей Университетского колледжа МосГУ.

Будущие профессионалы в области рекламного фото посетили уникальную выставку «Город N и его обитатели. Фотография XIX — начала XX века». У города N нет координат. Авторы проекта умышленно избегали привязки к местности. География условна, портреты горожан обезличены. Такой подход позволил создать собирательный образ русской провинции и людей, которые в ней проживали. По словам студентов, выставка — это исключительно художественный проект, который приглашает зрителя стать беспристрастным наблюдателем, погрузиться в нестоличную жизнь того времени, сложить из разных деталей повседневности, запечатленных на фотографиях, пеструю мозаику провинциальной России.

Всё это, безусловно, найдет свое отражение в студенческих проектах, которые ребята сейчас готовят для участия в международном фестивале рекламы «Созвездие Юлы», который пройдет в Московском гуманитарном университете в начале ноября.


Другие новости
Все новости
В МосГУ прошло первенство по легкоатлетическому кроссу среди студентов
30.09.2026  

В МосГУ прошло первенство по легкоатлетическому кроссу среди студентов

29 сентября 2026 г. на стадионе прошли соревнования на Первенство МосГУ по легкоатлетическому кроссу. Участвовали студенты всех факультетов и Университетского колледжа.

Рецензия студентки МосГУ на книгу П.Н. Киричека и А.Д. Бородая «Основы рекламы и паблик рилейшнз в медиакоммуникациях»
30.09.2026  

Рецензия студентки МосГУ на книгу П.Н. Киричека и А.Д. Бородая «Основы рекламы и паблик рилейшнз в медиакоммуникациях»

Начался новый учебный год: кафедры утверждают темы дипломов, студенты ищут самую актуальную, свежую литературу. Желательно — своих же преподавателей — авторы рядом и могут расширить и растолковать содержание на живых занятиях. 

Московский гуманитарный университет принял участие в VI ежегодной международной конференции
29.09.2026  

Московский гуманитарный университет принял участие в VI ежегодной международной конференции

С 22 по 25 сентября 2026 г. в Сочи прошла VI ежегодная международная конференция «Взаимодействие вузов и работодателей в новых условиях рынка труда». В работе конференции в онлайн-формате приняла участие директор проектного офиса МосГУ Екатерина Юрьевна Кобзева.