Новости Московского Гуманитарного Университета

Мастер-классы для студентов Колледжа МосГУ

27 сентября 2024  

Посещением студентами 4-го курса специальности «Реклама» Центра визуальной культуры Béton началась серия выездных мастер-классов для студентов всех специальностей Университетского колледжа МосГУ.

Будущие профессионалы в области рекламного фото посетили уникальную выставку «Город N и его обитатели. Фотография XIX — начала XX века». У города N нет координат. Авторы проекта умышленно избегали привязки к местности. География условна, портреты горожан обезличены. Такой подход позволил создать собирательный образ русской провинции и людей, которые в ней проживали. По словам студентов, выставка — это исключительно художественный проект, который приглашает зрителя стать беспристрастным наблюдателем, погрузиться в нестоличную жизнь того времени, сложить из разных деталей повседневности, запечатленных на фотографиях, пеструю мозаику провинциальной России.

Всё это, безусловно, найдет свое отражение в студенческих проектах, которые ребята сейчас готовят для участия в международном фестивале рекламы «Созвездие Юлы», который пройдет в Московском гуманитарном университете в начале ноября.


Другие новости
Все новости
В МосГУ прошла секция кафедры прикладной информатики и статистики по проблемам и достижениям цифровой трансформации
27.04.2026  

В МосГУ прошла секция кафедры прикладной информатики и статистики по проблемам и достижениям цифровой трансформации

24 апреля 2026 г. в рамках конференции «Моисеевские чтения. Молодежь и Будущее: ответственность за российскую цивилизацию» состоялась секция «Проблемы и достижения цифровой трансформации в условиях комплексных вызовов и угроз национальной безопасности России».

«СВО в сфере образования»: Захар Прилепин — о российском образовании и МосГУ
27.04.2026  

«СВО в сфере образования»: Захар Прилепин — о российском образовании и МосГУ

В эфире НТВ вышла программа Захара Прилепина «Уроки русского» (урок № 321. «СВО в сфере образования: русские пока умные. Но скоро это кончится»). В ходе рассуждений о судьбе образования в России в качестве примера одного из немногих российских вузов, которые стремились сохранить лучшие достижения отечественного образования и воспитания, приведен Московский гуманитарный университет. 

Самые творческие — в Колледже МосГУ! Подведены итоги конкурса чтецов и актерского мастерства
27.04.2026  

Самые творческие — в Колледже МосГУ! Подведены итоги конкурса чтецов и актерского мастерства

19 апреля 2026 г. прошел один из самых ярких и красивых конкурсов на разных языках — конкурс чтецов и актерского мастерства «Магия поэзии и прозы».