В колледже МосГУ состоялись мероприятия, посвященные Дню российской науки
В преддверии Дня российской науки в колледже МосГУ прошли тематические мероприятия под общим девизом: «Наука — дело семейное».
2 сентября начался новый 2024/2025 учебный год. К занятиям приступили студенты всех старших курсов университета и колледжа. А для первокурсников этот день стал особенным.
По традиции он начался с общего сбора в актовом зале учебного корпуса №3, куда первокурсников привели наставники — студенты старших курсов. В торжественной обстановке ректор Московского гуманитарного университета Наталья Игоревна Ильинская поздравила собравшихся с Днём знаний и началом учебного года, и затем зачитала, написанную в 2005 году президентом вуза И. М. Ильинским авторскую Актовую лекцию «Формула успеха», которая произвела на ребят большое впечатление.
После лекции первокурсники разошлись по факультетам, где состоялись встречи первокурсников с ведущими преподавателями, заведующими кафедрами, представителями профессиональных сообществ.
В преддверии Дня российской науки в колледже МосГУ прошли тематические мероприятия под общим девизом: «Наука — дело семейное».
На сайте размещен номер 3 журнала «Знание. Понимание. Умение» за 2025 год.
В актовом зале МосГУ 31 января 2026 г. было шумно и весело: студенческий театр-студия «Вокруг» под руководством режиссера-педагога М.Л. Лукина показала спектакль «В поисках волшебного фонаря» для детей и взрослых р. Вешняки и гостей из других р. Москвы.