Новости Московского Гуманитарного Университета

Подведены итоги конкурса студенческих рекламных проектов «МосГУ – территория больших возможностей» к 80-летию Московского гуманитарного университета.

1 августа 2024  

В юбилейном году 80-летия нашего университета кафедра теории рекламы и массовых коммуникаций провела конкурс студенческих рекламных проектов «МосГУ – территория больших возможностей», отражающих его историю, достижения , смыслы жизни и деятельности.

Основными участниками конкурса стали студенты 2 и 3 курсов направления подготовки «Реклама и связи с общественностью». В течение второго семестра, в рамках дисциплины «Технологии создания рекламного продукта», они изучали технологию разработки рекламы и одновременно выполняли творческое задание: сформулировать идею рекламного сообщения и найти вербальные и визуальные средства для ее воплощения в рекламе.

Один из наиболее важных и сложных моментов – определение идеи рекламы и «того как бренд (организация, персона) хотел бы, чтобы его воспринимали». Решение этой задачи позволяет выделить основные стратегические образы, которые затем, в процессе рекламирования, транслируются на целевые аудитории. Для того, чтобы получить достоверную информацию о восприятии нашего вуза, из числа студентов была организована небольшая исследовательская группа (Логинова П., Аболонина А., Вейкай В., и другие), которая провела опрос среди студентов, преподавателей и родителей студентов. Основной вопрос: «В чем, на Ваш взгляд, уникальность МосГУ?». Исследование позволило выяснить отношение перечисленных аудиторий к нашему вузу. А затем творческие группы из Р301_111 (Болдов К., Аутлева М., Бедретдинова А., Хамидулина Э.), Р201_131 и Р202_131 (Аникеева К., Титова П., Усачева М., Иванова М.) в части реализации проекта приступили к созданию рекламных плакатов и листовок. Участники конкурса вложили свои знания, старание и любовь к нашему университету в каждую свою работу.

В июле итоги конкурса были подведены на заседании кафедры. Основной критерий оценки – коммуникативная эффективность рекламы. Вы можете увидеть и составить свое мнение по поводу студенческих работ, которые получились в результате.

 

Другие новости
Все новости
Студенты колледжа МосГУ побывали на университетском занятии кафедры Туризма и гостиничного дела
14.10.2026  

Студенты колледжа МосГУ побывали на университетском занятии кафедры Туризма и гостиничного дела

13 октября 2026 г. студенты колледжа побывали на практическом занятии «Туризм будущего: устойчивость, цифровизация и персонализация — новые стандарты гостеприимства». Ведущим выступил Константин Юрьевич Иванов — доцент кафедры туризма и гостиничного дела, кандидат технических наук.

Мастер-класс «Вселенная коммуникаций»: студенты колледжа МосГУ осваивают управление смыслами и брендами
14.10.2026  

Мастер-класс «Вселенная коммуникаций»: студенты колледжа МосГУ осваивают управление смыслами и брендами

13 октября 2026 г. студенты 2-го курса направления обучения «Реклама» посетили мастер-класс «Вселенная коммуникаций: как управлять смыслами, брендами и будущим». Спикером выступила Екатерина Юрьевна Коляда — генеральный директор компании «АКМР Консалт», член наблюдательного совета Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).

Началась осенняя Зелёная неделя в Московском гуманитарном университете
14.10.2026  

Началась осенняя Зелёная неделя в Московском гуманитарном университете

Наш Университет наполнился энергией экоактивизма, а открыла «Зелёную неделю» лично ректор университета Наталья Игоревна Ильинская – идейный вдохновитель и создатель проекта «Зелёный университет», который существует в стенах Московского гуманитарного университета уже более 10 лет.