Продолжается активная работа НСО юридического факультета МосГУ
13 апреля 2026 г. в Московском гуманитарном университете прошло очередное организационное собрание Научного студенческого общества (НСО) юридического факультета.
В издательстве МосГУ «Социум» вышла из печати книга «Это наша страна! Это наш путь! Это наша история!» под общей редакцией И. М. Ильинского. В неё включены материалы Торжественного собрания преподавателей, сотрудников и студентов, посвященного 75-летию Московского гуманитарного университета, 5 декабря 2019 года.
В книгу вошли доклад ректора Московского гуманитарного университета, доктора философских наук, профессора И. М. Ильинского и выступления почётных гостей университета на Торжественном собрании, посвященном 75-летию нашего университета. Среди почётных гостей, друзей, выпускников вуза разных лет — видные политические и общественные деятели России и других стран, учёные, политики, депутаты Государственной думы РФ, люди, чьи имена не нуждаются в представлении. Все выступающие отмечали, что МосГУ является идейным и образовательным наследником двух ведущих учебных заведений СССР — Центральной комсомольской школы и Высшей комсомольской школы. За 30 лет развития в постсоветское время были преодолены трудности реорганизации высшего учебного заведения. Институт молодёжи, Московская гуманитарно-социальная академия, Московский гуманитарный университет стали продолжателями традиций ЦКШ и ВКШ в деле образования и воспитания Человека и Гражданина.
13 апреля 2026 г. в Московском гуманитарном университете прошло очередное организационное собрание Научного студенческого общества (НСО) юридического факультета.
По указу президента РФ В.В. Путина впервые в стране была объявлена неделя «Космоса»! Студенты колледжа МосГУ, помня прорывы и подвиги нашей Родины, вместе с преподавателями и Советом обучающихся, уделили внимание этому важному празднику!
9 апреля 2026 г. в Московском гуманитарном университете в рамках Недели космоса в России, объявленной президентом страны Владимиром Путиным, приуроченной к 65-летию первого полета человека в космос, состоялся праздничный концерт «Знаете, каким он парнем был!».