Издана книга «Это наша страна! Это наш путь! Это наша история!» под общей редакцией И. М. Ильинского

11 июля 2024

В издательстве МосГУ «Социум» вышла из печати книга «Это наша страна! Это наш путь! Это наша история!» под общей редакцией И. М. Ильинского. В неё включены материалы Торжественного собрания преподавателей, сотрудников и студентов, посвященного 75-летию Московского гуманитарного университета, 5 декабря 2019 года.

В книгу вошли доклад ректора Московского гуманитарного университета, доктора философских наук, профессора И. М. Ильинского и выступления почётных гостей университета на Торжественном собрании, посвященном 75-летию нашего университета. Среди почётных гостей, друзей, выпускников вуза разных лет — видные политические и общественные деятели России и других стран, учёные, политики, депутаты Государственной думы РФ, люди, чьи имена не нуждаются в представлении. Все выступающие отмечали, что МосГУ является идейным и образовательным наследником двух ведущих учебных заведений СССР — Центральной комсомольской школы и Высшей комсомольской школы. За 30 лет развития в постсоветское время были преодолены трудности реорганизации высшего учебного заведения. Институт молодёжи, Московская гуманитарно-социальная академия, Московский гуманитарный университет стали продолжателями традиций ЦКШ и ВКШ в деле образования и воспитания Человека и Гражданина.