МосГУ присоединился к конференции молодых ученых «Сократовские чтения-2026»
16 апреля 2026 г. на базе Московского международного университета состоялась Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Сократовские чтения-2026».
Молодым людям не безразлична судьба своего района, они хотят, чтобы их город процветал, готовы участвовать в его развитии. Студенты Московского гуманитарного университета встретились с Даниилом Олеговичем Агафоновым, депутатом Совета депутатов муниципального округа Вешняки в городе Москве и председателем Молодёжной общественной палаты при данном законодательном органе.
Д. О. Агафонов — детский хирург-травматолог. Он рассказал студентам о работе Совета депутатов в Вешняках и своих встречах с жителями района.
В. Добротворский познакомил с задачами и деятельностью своей команды активных и целеустремленных молодых людей, рассказал о планах и проектах палаты молодых парламентариев. Он подчеркнул, что в работе Молодёжной палаты принимают участие не только жители района Вешняки, но и студенты, которые учатся в нашем районе, и пригласил учащихся Московского гуманитарного университета к сотрудничеству: «Мы всеми силами стараемся, чтобы наш город развивался. У нас множество идей, проектов и планов по их реализации. Если ты такой же, как мы, присоединяйся!»
16 апреля 2026 г. на базе Московского международного университета состоялась Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Сократовские чтения-2026».
21 апреля 2026 г. на кафедре педагогики и психологии высшей школы началась реализация научно-образовательного проекта «Наставничество в проектной деятельности: энергия взаимного развития студентов».
20 апреля 2026 г. в Московском гуманитарном университете началась Неделя студенческой науки. В ее насыщенной программе студенческие конференции, круглый стол и кафедральные мероприятия.