Добро пожаловать в университетский колледж

18 марта 2024

15 марта 2024 года в Колледж МосГУ в рамках проведения Дня профориентации пришли школьники Вешняковской школы.

Преподаватели и студенты подготовили насыщенную и интересную программу, состоящую в общей сложности из 18 профессиональных проб, которые представляют собой погружение в разные специальности колледжа. Наши гости попробовали себя в роли графических дизайнеров, специалистов в области предоставления туристических услуг, поупражнялись в определении подлинности банковских купюр и визуализации образов. Каждой группе школьников была предоставлена возможность побывать на двух мастер-классах. Наиболее активные студенты провели школьникам обзорные экскурсии по колледжу, не забыв сфотографироваться с ними в импровизированной фотозоне, посвященной 80-летия родного университета.

По результатам блиц-опроса в конце встречи более 83 % опрошенных сказали, что полученная информация была им полезна и они хотели бы вернуться в колледж ещё раз.

Ждём вас, дорогие друзья!