Для студентов МосГУ прошла лекция по теме анализа творчества Шекспира
23 апреля 2026 г. во время Недели студенческой науки состоялась лекция, посвященная спектаклям и фильмам, снятым по произведениям Шекспира.
Проблема трудоустройства для выпускников очень актуальна, и этой насущной проблеме был посвящен тренинг «Успешное трудоустройство» для студентов выпускных курсов университетского Колледжа МосГУ. Тренинг организовали и провели 15 февраля 2024 года отдел содействия трудоустройству выпускников МосГУ совместно с представителем Центра занятости «Моя карьера» Марией Юрьевной Давыдовой.
Студенты выпускных курсов изучили этапы поиска работы для успешного трудоустройства, разобрали частые ошибки при составлении резюме, описали портрет идеальной работы, узнали об основных видах собеседования и о том, как важно в настоящее время правильно оформить сопроводительное письмо.
Практическую часть посвятили самостоятельному составлению резюме в письменном виде по шаблону и ответам на самые «каверзные вопросы», которые могут задать HR-специалисты на собеседованиях.
Завершили тренинг ответы на интересующие вопросы «Почему не нужно спрашивать в первую очередь у работодателя о заработной плате?», «Как произвести наилучшее впечатление на встрече с руководством организации?», «Какие вопросы нужно задать самому кандидату во время интервью?» и многие другие.
У вас тоже есть вопросы об алгоритме трудоустройства и подготовке резюме? Вы не уверены в своей готовности к выходу на рынок труда?
Приходите в отдел содействия трудоустройству выпускников (корпус 3, кабинет 313).
Ваша карьера начинается в МосГУ!
23 апреля 2026 г. во время Недели студенческой науки состоялась лекция, посвященная спектаклям и фильмам, снятым по произведениям Шекспира.
«Студенческое социальное проектирование в интересах государственных структур, реализующих социальную политику и социально-ориентированных некоммерческих организаций» — название круглых столов, которые проходили в течение Недели студенческой науки на кафедре философии, социологии и культурологии МосГУ.
В рамках Недели студенческой науки студент 3-го курса направления подготовки «Международные отношения» Вячеслав Грошев подготовил и представил на испанском языке мини-лекцию на тему «Санкции, эффект и эффективность».