Студенты Колледжа МосГУ приняли участие в тренинге «Успешное трудоустройство»

15 февраля 2024

Проблема трудоустройства для выпускников очень актуальна, и этой насущной проблеме был посвящен тренинг «Успешное трудоустройство» для студентов выпускных курсов университетского Колледжа МосГУ. Тренинг организовали и провели 15 февраля 2024 года отдел содействия трудоустройству выпускников МосГУ совместно с представителем Центра занятости «Моя карьера» Марией Юрьевной Давыдовой.

Студенты выпускных курсов изучили этапы поиска работы для успешного трудоустройства, разобрали частые ошибки при составлении резюме, описали портрет идеальной работы, узнали об основных видах собеседования и о том, как важно в настоящее время правильно оформить сопроводительное письмо.

Практическую часть посвятили самостоятельному составлению резюме в письменном виде по шаблону и ответам на самые «каверзные вопросы», которые могут задать HR-специалисты на собеседованиях.

Завершили тренинг ответы на интересующие вопросы «Почему не нужно спрашивать в первую очередь у работодателя о заработной плате?», «Как произвести наилучшее впечатление на встрече с руководством организации?», «Какие вопросы нужно задать самому кандидату во время интервью?» и многие другие.

У вас тоже есть вопросы об алгоритме трудоустройства и подготовке резюме? Вы не уверены в своей готовности к выходу на рынок труда?

Приходите в отдел содействия трудоустройству выпускников (корпус 3, кабинет 313).

Ваша карьера начинается в МосГУ!