Ректор МосГУ И. М. Ильинский награждён почётным знаком «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

2 февраля 2024

В соответствии с постановлением от 9 декабря 2022 года № 1174 от имени Правительства Санкт-Петербурга ректору МосГУ Игорю Михайловичу Ильинскому вручён почётный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

И. М. Ильинский в течение 323 дней жил в окруженном врагом городе, из которого по Дороге жизни был эвакуирован 23 июля 1942 года. С его воспоминаниями о том страшном времени можно ознакомиться в документальной повести «Живу и помню».