Традиционный праздник для детей «Новогодняя Ёлочка 2023» состоялся!

28 декабря 2023

26 декабря 2023 года Московский гуманитарный университет превратился в детский сад и школу одновременно: везде детский звонкий смех, расхаживают принцессы и звездочёты, тигрята и лисята... Что случилось? Просто праздник — Новый год! И традиционно дети студентов, преподавателей и сотрудников университета приглашены ректоратом на Новогоднюю ёлку!

В нарядном конференц-зале наших гостей встречали сказочные друзья: Лисичка-сестричка, Мишка-сладкоежка, Дракошка-картошка, Единорог Плюша, Пушистая Панда и Тигруля-попрыгуля. Вместе с детьми они играли и танцевали, отгадывали загадки и слушали стихи, играли в новогодние игры и узнавали, «Что в мешке у Деда Мороза?» и «Что висит на нашей ёлке?».

И, конечно, сфотографировались с маленькими зрителями у нарядной ёлки! Но это только первый этап нашего праздника.

Наш театр-студия «Вокруг» под руководством режиссёра-педагога Михаила Леонидовича Лукина приготовил детям и их родителям замечательный подарок — спектакль «Подарки от Мороза Ивановича, или лесные приключения Маши». Сказка есть сказка — в ней и Баба Яга, и Леший, и лесные зверушки, и девочка Маша, и Дед Мороз со Снегурочкой! Спектакль пересказывать не будем: тем, кто не посмотрел в этот раз, покажем ещё раз.

Очень рады были наши гости и сладким подаркам, которые приготовили Дед Мороз и ректорат университета — красивые коробочки со сладостями каждый участник праздника получил в Сказочном домике!

Новый Год приближается. Пусть он принесёт радость и удачу, здоровье и благополучие, счастье и любовь!

С наступающими новым, 2024 годом и Рождеством!