Новости Московского Гуманитарного Университета

Продолжаем украшать университет в «Рождественской мастерской»

8 декабря 2023  

Подготовка к новогодним праздникам — это волшебное время, наполненное семейным теплом и творческим порывом: и у нас в университете, вовсю идёт подготовка к Новому году — создаются оригинальные елочные шарики и фонарики, развешиваются разноцветные гирлянды и хлопушки. И всё это благодаря работе наших студентов в «Рождественской мастерской»! Даже на аудиторных досках появились портреты зимних героев и снежинки.

За неделю гирлянда «Волшебная цепочка» «выросла» до 50 метров, расписали красками 100 деревянных заготовок и превратили их в новогодние игрушки, смастерили 20 рождественских венков с собственным дизайном, вырезали бесчисленное количество бумажных снежинок, связали 30 шаров-паутинок, украсили ёлки объёмными разноцветными бантами. Дальше — больше! Наша мастерская продолжит свою работу на следующей неделе!

Приходите на «большой перемене» с 11 по 15 декабря:

  • понедельник, вторник и четверг — корпус № 3, 1-й этаж;

  • среда — корпус № 1, 1-й этаж.

Приходите творить и отдыхать вместе с нами!

Другие новости
Все новости
Путешествие в сказку: в МосГУ состоялся показ спектакля
02.02.2026  

Путешествие в сказку: в МосГУ состоялся показ спектакля

В актовом зале МосГУ 31 января 2026 г. было шумно и весело: студенческий театр-студия «Вокруг» под руководством режиссера-педагога М.Л. Лукина показала спектакль «В поисках волшебного фонаря» для детей и взрослых р. Вешняки и гостей из других р. Москвы.

Подведены итоги участия МосГУ в Консорциуме сетевых электронных библиотек в 2025 году
02.02.2026  

Подведены итоги участия МосГУ в Консорциуме сетевых электронных библиотек в 2025 году

Консорциум сетевых электронных библиотек (СЭБ) — это крупнейшая база знаний, объединяющая литературу ведущих вузов страны в единое цифровое образовательное пространство, доступ к которому имеют студенты и преподаватели более 400 вузов-участников, а научные труды преподавателей становятся доступны для широкой академической аудитории.