Студенты МосГУ приняли участие в акции «Всероссийский экономический диктант»

18 октября 2023

Всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая направлена на выявление и повышение уровня экономической грамотности граждан.

Откуда появилось выражение «деньги не пахнут»? Какие банкноты во времена правления императрицы Екатерины II называли «Катенька»? Такие и более сложные вопросы требовали ответов участников Экономического диктанта.

Студенты Московского гуманитарного университета приняли участие в акции и поделились своими впечатлениями.

Анастасия Скороходова, студентка факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ: «Никогда не думала о том, чтобы участвовать в экономическом диктанте, но на это решилась, и не зря. Экономический диктант помог мне узнать много нового и интересного, но главное — я узнала свой уровень знаний в вопросах экономики. Мне все очень понравилось. Думаю, что в следующем году опять приму участие!»

Александр Мишин, студент факультета экономики, управления и международных отношений МосГУ: «Поучаствовал в таком масштабном проекте как экономический диктант. Для меня было интересно проверить свои знания, и понять, что стоит подтянуть. Большое спасибо создателям диктанта за такую возможность проверки своих сил!»

Участники получили именной сертификат об участии в акции «Всероссийский экономический диктант 2023».

Октябрьские диктанты завершены, но и в ноябре можно включиться в этот марафон и проверить свои знания! Следите за нашими новостями и оставайтесь с нами!