Новости Московского Гуманитарного Университета

«Золото» Чемпионата «Профессионалы 2023» наше!

28 июля 2023  

Завершился Отборочный (межрегиональный) этап Чемпионата «Профессионалы 2023» в городе Санкт-Петербурге по компетенции «Турагентская деятельность».

Целью соревнований являлась демонстрация лучших практик и высокого уровня выполнения работы по профессии турагента.

Команду сборной Москвы на этих соревнованиях представляли студенты второго курса специальности 43.02.10 Туризм колледжа Московского гуманитарного университета Никита Кирин и Анастасия Озерова!

Наши студенты стали абсолютными победителями! Ребята завоевали заслуженное золото и заняли первое место среди лучших представителей со всех уголков России!

Никита и Анастасия освоили полный цикл работы сотрудника турагентства:

– осуществили сбор и анализ информации для открытия туристской организации в Нижнем Новгороде, составили и презентовали план по открытию туристской организации, осуществили финансовые расчеты и прогноз деятельности туристской организации;

– прошли аттестацию турагента, продемонстрировав знания особенностей и специфики работы турагента, умение решать практические задачи в формате «кейсов»;

– организовали работу с клиентом в офисе турагентства, продемонстрировав умения и навыки работы с клиентом на этапах выявления потребностей, поиска соответствующего предложения, презентации оформленного предложения клиенту;

– осуществили работу с пакетом документов для клиента, проконсультировали клиента перед путешествием, продемонстрировав знание нюансов и особенностей совершения поездок в зарубежные страны.

Наши студенты достойно прошли все испытания и справились с поставленными задачами!

Усиленную подготовку к отборочным испытаниям студенты проходили в колледже Московского гуманитарного университета под руководством эксперта-наставника Братышевой Надежды Васильевны и тренера Мироненко Елены Михайловны.

Мы поздравляем лучших турагентов страны и их наставников с заслуженной победой! Благодарим за прекрасную работу и достойную конкурентную борьбу!

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»
26.04.2024  

В МосГУ состоялся концерт «Поклонимся великим тем годам»

25 апреля в Московском гуманитарном университете состоялась концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!