Студент МосГУ выступит на Дне молодежи в Москве!
Студент Московского гуманитарного университета Вячеслав Борисов вышел в финал специального проекта «Студвесна.Голос» в рамках фестиваля «Московская студенческая весна»!
Сессия сдана? Хотите работать летом? Хотите быть вожатыми? Такая возможность есть для студентов Московского гуманитарного университета.
Весь год наши студенты принимали участие в благотворительной акции «Дети России — детям Донбасса», летом можно работать в центре «Юный патриот», который тоже расположен на территории оздоровительного комплекса «Снегири». Здесь дети из Донецкой и Луганской народных республик не скучают ни одной минуты, ведь наши вожатые — студенты МосГУ — на протяжении 12 дней организуют воспитательную и оздоровительную работу.
Спортивные инструкторы, аниматоры, вожатые проводят с детьми курс молодого бойца: военно-тактическая, медицинская, строевая и огневая подготовка, основы топографии. Они сопровождают детей на экскурсиях в Музее Победы, Ленино-Снегиревском военно-историческом музее, Московском планетарии, а также готовятся к тематическим мероприятиям и образовательно-концертным программам. Вся эта деятельность направлена на формирование активной гражданской позиции.
На каждый день смены заявлена ключевая тема, ежедневно обязательно для детей проходят образовательный блок, спортивные занятия, тематические мероприятия, занятия в творческих группах по интересам.
Есть желание и возможность стать вожатым? Следите за информацией в группе в соцсети «ВКонтакте». Будем рады встрече с вами в Студенческом совете МосГУ!
Студент Московского гуманитарного университета Вячеслав Борисов вышел в финал специального проекта «Студвесна.Голос» в рамках фестиваля «Московская студенческая весна»!
В День памяти и скорби 22 июня 2026 г. МосГУ присоединился к общероссийской акции, направленной на сохранение исторической памяти. В этот день, через 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны, студенты, преподаватели и сотрудники МосГУ приняли участие в акциях «Линия памяти» и «Всероссийская минута молчания».
Студентки Московского гуманитарного университета Мария Гусева и Лидия Бердышева вошли в состав московской делегации и представляют столицу на федеральном этапе XXXIV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»!