Масленичные гулянья прошли в колледже МосГУ
20 февраля 2026 г. в колледже МосГУ отметили самый вкусный праздник в году — Масленицу! Студенты и преподаватели колледжа принесли свои домашние блины, сделав этот праздник незабываемым.
Сессия сдана? Хотите работать летом? Хотите быть вожатыми? Такая возможность есть для студентов Московского гуманитарного университета.
Весь год наши студенты принимали участие в благотворительной акции «Дети России — детям Донбасса», летом можно работать в центре «Юный патриот», который тоже расположен на территории оздоровительного комплекса «Снегири». Здесь дети из Донецкой и Луганской народных республик не скучают ни одной минуты, ведь наши вожатые — студенты МосГУ — на протяжении 12 дней организуют воспитательную и оздоровительную работу.
Спортивные инструкторы, аниматоры, вожатые проводят с детьми курс молодого бойца: военно-тактическая, медицинская, строевая и огневая подготовка, основы топографии. Они сопровождают детей на экскурсиях в Музее Победы, Ленино-Снегиревском военно-историческом музее, Московском планетарии, а также готовятся к тематическим мероприятиям и образовательно-концертным программам. Вся эта деятельность направлена на формирование активной гражданской позиции.
На каждый день смены заявлена ключевая тема, ежедневно обязательно для детей проходят образовательный блок, спортивные занятия, тематические мероприятия, занятия в творческих группах по интересам.
Есть желание и возможность стать вожатым? Следите за информацией в группе в соцсети «ВКонтакте». Будем рады встрече с вами в Студенческом совете МосГУ!
20 февраля 2026 г. в колледже МосГУ отметили самый вкусный праздник в году — Масленицу! Студенты и преподаватели колледжа принесли свои домашние блины, сделав этот праздник незабываемым.
Внимание и заботу к празднику защитников Отечества проявили студенты, родители и преподаватели колледжа: к 23 февраля совместными силами была собрана гуманитарная помощь, в которой приняли участие более 25 учебных групп.
25 февраля 2026 г. в стенах Московского гуманитарного университета прошла встреча с представителями сети детских образовательных лагерей и спортивных сборов Enjoy Camp.