Торжественное собрание студентов, преподавателей и сотрудников, посвященное 78-й годовщине Великой Победы

11 мая 2023

27 апреля 2023 года в Московском гуманитарном университете состоялось торжественное собрание студентов, преподавателей и сотрудников, посвященное 78-й годовщине Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Перед мероприятием состоялась церемония возложения цветов к Мемориалу защитников Отечества.

Торжественное собрание открыл ректор университета, профессор Игорь Михайлович Ильинский, отметивший в своем выступлении «Побеждали и победим!» важность преемственности и единства поколений. Он обратился к молодежи: «Вы — внуки и правнуки героев, вы — наследники великой Победы. Пусть вдохновит вас на новые свершения и подвиги слава ваших великих предков, ваших отцов и матерей! Да здравствует справедливая, цветущая, мирная и могучая Россия!».

Участников собрания поздравил член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации А. М. Гибатдинов. Сенатор РФ передал гуманитарный груз на средства, собранные коллективом Московского гуманитарного университета, бойцам, принимающим участие в Специальной военной операции. Ректор университета И. М. Ильинский вручил А. М. Гибатдинову медаль Алии Молдагуловой Московского гуманитарного университета.

Во время торжественного собрания состоялась церемония вноса Государственного Флага Российской Федерации, легендарного Знамени Победы, знамени Московского гуманитарного университета.

По окончании тождественной части собрания состоялся праздничный гала-концерт, где в исполнении народных и заслуженных артистов, лауреатов международных и всероссийских конкурсов — преподавателей, выпускников, студентов университета — прозвучали песни военных и послевоенных лет, которые хранят для нас воспоминания того героического времени, а также современные песни, посвященные подвигу воинов СВО.