Новости Московского Гуманитарного Университета

В МосГУ состоялась VI Общероссийская научная конференция «Моисеевские чтения. Гуманитарные вызовы и угрозы XXI века»

4 мая 2023  

20–22 апреля 2023 года в Московском гуманитарном университете проходила VI Общероссийская научная конференция «Моисеевские чтения. Гуманитарные вызовы и угрозы XXI века». В конференции, которая ежегодно проводится с 2018 года, приняло участие более 1300 человек, включая руководителей институтов и академиков РАН, представителей научного и образовательного сообщества.

Для участия в данной, VI конференции, зарегистрировались 255 человек. В их числе: 8 академиков Российской академии естественных наук, Академии военных наук, Международной академии экологии, Международной академии наук, Академии Российской словесности, 52 доктора наук, 73 кандидата наук, преподаватели, аспиранты, магистранты.

Несмотря на то, что конференция имеет статус общероссийской, на участие в ней подали заявки представители 4 стран — России, Белоруссии, Республики Кыргызстан, Республики Узбекистан. Россия представлена участниками из 15 российских городов. Среди них: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Брянск, Челябинск, Воронеж, Уфа, Тува, Череповец, Дубна, Балашиха, Тверь, Саранск, Тольятти, Ярославль.

Работа конференции состоялась в формате пленарного заседания и 11 секций и круглых столов. По итогам конференции будет издан сборник научных трудов.

Другие новости
Все новости
Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!
19.04.2024  

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!

Две команды студентов-психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ (выпускающая кафедра общей, социальной психологии и истории психологии) вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ
19.04.2024  

Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп» в Колледже МосГУ

17 апреля 2024 года в стенах университетского колледжа МосГУ прошёл «Музыкальный калейдоскоп» — фестиваль вокала и танца, на котором все желающие смогли проявить талант и любовь к музыке на разных языках и в разных стилях.