Новости Московского Гуманитарного Университета

Бизнес-девичник как старт карьеры

9 марта 2023  

Международный женский день — праздник весны, красоты, нежности, душевной мудрости. Конечно, это ещё и отличная возможность карьерного старта.

6 марта 2023 года представители прекрасной половины Московского гуманитарного университета приняли участие в бизнес-девичнике, организованном Центром занятости населения города Москвы «Моя работа».

Чем мы занимались целый день? Общались с экспертами по личному бренду и организаторами пространств, с бизнес-тренерами и специалистами по предпринимательству и самозанятости, с квалифицированными педагогами и практикующими психологами. Мы узнали, как начать любимое дело по-женски, в чем уникальность женского подхода в предпринимательстве, как «пробить» финансовый потолок, как голос и речь влияют на положительное решение собеседника и в чем сила личного бренда.

В перерывах между мастер-классами, воркшопами, игропрактиками и тренингами была возможность сделать мейкап и прическу от профессиональных стилистов, записать при поддержке карьерных консультантов «продающие видеовизитки», побывать на выставке и узнать о проектах самозанятых предпринимателей (конечно, на девичник были приглашены девушки!), восхититься их произведениями искусства.

Итогом нашего бизнес-девичника стали не только новые знания и умения, полученные у специалистов-практиков, экспертов, но и памятные фотографии в специально созданной стилизованной фотозоне.

Девичник завершен, но работа по карьерному старту продолжается. Приглашаем на встречу с представителями Центра занятости «Моя работа» 9 марта. Подробная информация в Центре карьеры (корпус 3, кабинет 313).

Сама себя карьера не построит! Присоединяйтесь!

Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.