Новости Московского Гуманитарного Университета

Бизнес-девичник как старт карьеры

9 марта 2023  

Международный женский день — праздник весны, красоты, нежности, душевной мудрости. Конечно, это ещё и отличная возможность карьерного старта.

6 марта 2023 года представители прекрасной половины Московского гуманитарного университета приняли участие в бизнес-девичнике, организованном Центром занятости населения города Москвы «Моя работа».

Чем мы занимались целый день? Общались с экспертами по личному бренду и организаторами пространств, с бизнес-тренерами и специалистами по предпринимательству и самозанятости, с квалифицированными педагогами и практикующими психологами. Мы узнали, как начать любимое дело по-женски, в чем уникальность женского подхода в предпринимательстве, как «пробить» финансовый потолок, как голос и речь влияют на положительное решение собеседника и в чем сила личного бренда.

В перерывах между мастер-классами, воркшопами, игропрактиками и тренингами была возможность сделать мейкап и прическу от профессиональных стилистов, записать при поддержке карьерных консультантов «продающие видеовизитки», побывать на выставке и узнать о проектах самозанятых предпринимателей (конечно, на девичник были приглашены девушки!), восхититься их произведениями искусства.

Итогом нашего бизнес-девичника стали не только новые знания и умения, полученные у специалистов-практиков, экспертов, но и памятные фотографии в специально созданной стилизованной фотозоне.

Девичник завершен, но работа по карьерному старту продолжается. Приглашаем на встречу с представителями Центра занятости «Моя работа» 9 марта. Подробная информация в Центре карьеры (корпус 3, кабинет 313).

Сама себя карьера не построит! Присоединяйтесь!

Другие новости
Все новости
Рождественский праздник прошел на кафедре филологических дисциплин МосГУ
26.12.2025  

Рождественский праздник прошел на кафедре филологических дисциплин МосГУ

24 декабря 2025 г. на кафедре филологических дисциплин состоялось мероприятие, посвященное приближающимся праздникам. Акция под названием «Рождество и Новый год в культурах мира» прошла в теплой атмосфере предновогоднего ожидания, наполненной музыкой, театром и культурными открытиями.

Завершились последние в 2025-м смены в Центре «Юный патриот» и в акции «Дети России — детям Донбасса» для участников МосГУ
26.12.2025  

Завершились последние в 2025-м смены в Центре «Юный патриот» и в акции «Дети России — детям Донбасса» для участников МосГУ

В этом году более 60 студентов Московского гуманитарного университета приняли участие в 14 сменах акции «Дети России — детям Донбасса» и в 8 сменах в Центре «Юный патриот».