Новости Московского Гуманитарного Университета

Бизнес-девичник как старт карьеры

9 марта 2023  

Международный женский день — праздник весны, красоты, нежности, душевной мудрости. Конечно, это ещё и отличная возможность карьерного старта.

6 марта 2023 года представители прекрасной половины Московского гуманитарного университета приняли участие в бизнес-девичнике, организованном Центром занятости населения города Москвы «Моя работа».

Чем мы занимались целый день? Общались с экспертами по личному бренду и организаторами пространств, с бизнес-тренерами и специалистами по предпринимательству и самозанятости, с квалифицированными педагогами и практикующими психологами. Мы узнали, как начать любимое дело по-женски, в чем уникальность женского подхода в предпринимательстве, как «пробить» финансовый потолок, как голос и речь влияют на положительное решение собеседника и в чем сила личного бренда.

В перерывах между мастер-классами, воркшопами, игропрактиками и тренингами была возможность сделать мейкап и прическу от профессиональных стилистов, записать при поддержке карьерных консультантов «продающие видеовизитки», побывать на выставке и узнать о проектах самозанятых предпринимателей (конечно, на девичник были приглашены девушки!), восхититься их произведениями искусства.

Итогом нашего бизнес-девичника стали не только новые знания и умения, полученные у специалистов-практиков, экспертов, но и памятные фотографии в специально созданной стилизованной фотозоне.

Девичник завершен, но работа по карьерному старту продолжается. Приглашаем на встречу с представителями Центра занятости «Моя работа» 9 марта. Подробная информация в Центре карьеры (корпус 3, кабинет 313).

Сама себя карьера не построит! Присоединяйтесь!

Другие новости
Все новости
Студенты МосГУ вновь присоединились к акции «Дети России — детям Донбасса»
12.05.2026  

Студенты МосГУ вновь присоединились к акции «Дети России — детям Донбасса»

Наши студенты участвуют в акции «Дети России — детям Донбасса» с 2015 года и уже на протяжении 11 лет встречают детей из Донецкой и Луганской народных республик в подмосковном оздоровительном комплексе «Снегири» Управления делами Президента Российской Федерации.

В МосГУ прошло торжественное мероприятие в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026  

В МосГУ прошло торжественное мероприятие в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

7 мая 2026 года более двухсот студентов, сотрудников и преподавателей, почетных гостей прошли шествием Бессмертного полка МосГУ по территории Университета. В руках участников были портреты их отцов, дедов и прадедов, участвовавших в великой войне, победивших в ней и завоевавших для нас право на жизнь и свободу. Участники несли портреты и тех, кто сражался на полях войны, а затем многие годы работал здесь, в нашем вузе, тех, чьи имена теперь навечно высечены на гранитной плите Мемориала в честь Победы СССР в Великой Отечественной войне.

В МосГУ прошел праздничный концерт, посвященный 81-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
08.05.2026  

В МосГУ прошел праздничный концерт, посвященный 81-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В преддверии Великого праздника — 81-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне — в Московском гуманитарном университете состоялся традиционный праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам», в котором прозвучали песни военных и послевоенных лет.