Новости Московского Гуманитарного Университета

Бизнес-девичник как старт карьеры

9 марта 2023  

Международный женский день — праздник весны, красоты, нежности, душевной мудрости. Конечно, это ещё и отличная возможность карьерного старта.

6 марта 2023 года представители прекрасной половины Московского гуманитарного университета приняли участие в бизнес-девичнике, организованном Центром занятости населения города Москвы «Моя работа».

Чем мы занимались целый день? Общались с экспертами по личному бренду и организаторами пространств, с бизнес-тренерами и специалистами по предпринимательству и самозанятости, с квалифицированными педагогами и практикующими психологами. Мы узнали, как начать любимое дело по-женски, в чем уникальность женского подхода в предпринимательстве, как «пробить» финансовый потолок, как голос и речь влияют на положительное решение собеседника и в чем сила личного бренда.

В перерывах между мастер-классами, воркшопами, игропрактиками и тренингами была возможность сделать мейкап и прическу от профессиональных стилистов, записать при поддержке карьерных консультантов «продающие видеовизитки», побывать на выставке и узнать о проектах самозанятых предпринимателей (конечно, на девичник были приглашены девушки!), восхититься их произведениями искусства.

Итогом нашего бизнес-девичника стали не только новые знания и умения, полученные у специалистов-практиков, экспертов, но и памятные фотографии в специально созданной стилизованной фотозоне.

Девичник завершен, но работа по карьерному старту продолжается. Приглашаем на встречу с представителями Центра занятости «Моя работа» 9 марта. Подробная информация в Центре карьеры (корпус 3, кабинет 313).

Сама себя карьера не построит! Присоединяйтесь!

Другие новости
Все новости
Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ
18.04.2024  

Неделя студенческой науки на кафедре филологических дисциплин МосГУ

Традиционно на кафедре филологических дисциплин МосГУ с 8 по 13 апреля 2024 года прошли дни студенческой науки. В течение недели проводились круглые столы на английском, испанском, немецком и французском языках, литературные встречи, лекции-экскурсии на английском языке «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» и «Россия. Форум. ВДНХ», а также состоялся международный телемост с преподавателем Шаньдунского университета (КНР) на китайском языке.

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года
18.04.2024  

«Песни Победы» — песенный марафон 2024 года

В преддверии великого праздника Победы стартовал традиционный песенный марафон — каждую неделю звучат известные каждому песни о войне, подвигах, славе, любви и верности, которые лучше всего рассказывают о трагедии Великой Отечественной войны, Великой Победе и памяти о ней.

Заведующий кафедрой дизайна МосГУ Л. И. Абакумов стал победителем конкурса в рамках форума «РосБиоТех 2024»
18.04.2024  

Заведующий кафедрой дизайна МосГУ Л. И. Абакумов стал победителем конкурса в рамках форума «РосБиоТех 2024»

В Москве 17–19 апреля 2024 года проходил ХVII Международный биотехнологический форум «РосБиоТех 2024», посвященный 300-летию Российской академии наук.