В МосГУ обсудили тему влияния гаджетов на здоровье человека и секреты цифрового детокса
29 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики провели круглый стол «Я и гаджет — за здоровый образ жизни. А вы?».
22 февраля 2023 года студенты МосГУ приняли участие в митинге-концерте «Слава защитникам Отечества», который был посвящен участникам специальной военной операции.
На центральном стадионе Москвы «Лужники» собрались почти 200 тысяч человек, среди которых была и студенческая делегация МосГУ. Перед участниками митинга-концерта с проникновенной речью выступил народный артист России Владимир Машков. Российские звёзды эстрады (их имена держались в тайне до последней минуты!) — группы «Послезавтра», «Любэ», «Город 312», Олег Газманов, Григорий Лепс — исполнили известные патриотические песни, которые с гордостью подпевал весь стадион.
Конечно, в преддверии Дня защитника Отечества выступили и сами бойцы СВО, которые заверили и собравшихся в Лужниках, и всех граждан России в том, что победа будет за нами. Атмосфера единства и чувство гордости за нашу Родину царили на стадионе!
Кульминацией концерта стало выступление президента нашей страны Владимира Владимировича Путина: «Прямо сейчас идёт бой на наших исторических рубежах за наших людей… Они сражаются героически, мужественно, храбро. <...> Сегодня их поддерживает вся страна, а это значит, что каждый, кто это делает, в известной степени тоже является защитником Отечества…».
Для участников митинга были подготовлены военно-патриотические площадки, вкусная каша из полевой кухни, чай с дымком. И даже мороз не помешал нам громко скандировать «Рос-си-я! Рос-си-я!», петь гимн Российской Федерации и наши замечательные песни вместе с известными исполнителями!
29 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики провели круглый стол «Я и гаджет — за здоровый образ жизни. А вы?».
28 мая 2026 г. студенты-члены НСО кафедры прикладной информатики и статистики приняли участие в общем отчетном собрании научного студенческого общества МосГУ. В рамках собрания были подведены итоги уходящего учебного года и намечены планы развития на 2026-2027 учебный год.
5 июня 2026 г. профессор кафедры гражданского и предпринимательского права А.С. Корсунова приняла участие в круглом столе, который организовал АНО ДПО «Образовательный центр ГАРАНТ».