Новости Московского Гуманитарного Университета

На юридическом факультете Московского гуманитарного университета создана молодежная ячейка (филиал) Союза юристов Москвы.

26 декабря 2022  

8 декабря 2022 года на юридическом факультете МосГУ прошла встреча с Исполнительным комитетом и с членами Президиума Союза юристов Москвы.

Встреча была организована по инициативе Тамары Аркадьевна Сошниковой, доктора юридических наук, профессора, заведующей кафедры гражданского процесса и социальных отраслей права МосГУ

Председатель Союза юристов Москвы А.К. Ганькин и исполнительный директор А.Д. Соснин подробно рассказали о деятельности СЮМ: истории создания, целях, перспективах и требованиях для вступления в Союз юристов Москвы. Студенты-юристы проявили живой интерес к членству в СЮМ и подали заявления для вступления в молодежную ячейку (филиал) Союза юристов Москвы.

Сотрудничество МосГУ с СЮМ началось более 10 лет назад, а год назад был подписан договор о сотрудничестве. Стороны договорились содействовать повышению качества юридического образования, привлекать студентов-юристов и молодежь к социально-ориентированным проектам СЮМ. Союз юристов Москвы будет организовывать практическую подготовку студентов, члены Президиума СЮМ будут привлекаться к проведению занятий со студентами, к участию в совместных конференциях и других научных мероприятиях.

Встреча была приурочена ко Дню Юриста, который ежегодно отмечается в России 3 декабря!

Другие новости
Все новости
Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»
26.04.2024  

Совет общежитий МосГУ провёл «Литературный вечер»

Весенний «Литературный вечер», который долго и тщательно готовили Студенческий совет общежитий МосГУ совместно с книжным клубом «Бегемот вещает», состоялся!

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!
23.04.2024  

Состоялась экскурсия в «край голубых озер» — Карелию!

Как всем известно, студенты любят три вещи: общение, сладости и экскурсии! Поэтому в апреле 2024 года они отправились в один из наиболее живописных и самобытных регионов России, в «край голубых озер» — Карелию!

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!
19.04.2024  

Психологи МосГУ — в числе победителей чемпионата кейс-чемпионата MITHRAS!

Две команды студентов-психологов факультета рекламы, журналистики, психологии и искусства МосГУ (выпускающая кафедра общей, социальной психологии и истории психологии) вошли в число победителей психологического кейс-чемпионата MITHRAS, организованного в рамках Международной научной конференции «Ломоносов — 2024» факультетом психологии МГУ им. М. В. Ломоносова.