Новости Московского Гуманитарного Университета

Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации

5 декабря 2022  

Ежегодно 12 декабря в честь Дня Конституции Российской Федерации Общественное движение «Гражданин» проводит акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», в которой принимают участие лица старше двенадцати лет.

Тест состоит из 20 вопросов и на его выполнение отводится 30 минут, вопросы создаются на основе самых обсуждаемых тем текущего года.

Акция проводится для оценки уровня правовой грамотности россиян, а также для мотивации общества к изучению гражданского строя Российской Федерации и выполнению конституционных обязанностей.

Все участники акции получат сертификат.

Подробности — на сайте www.гражданин.дети.

Другие новости
Все новости
Обучающиеся колледжа МосГУ посетили кафедру гражданского и предпринимательского права Университета
27.03.2026  

Обучающиеся колледжа МосГУ посетили кафедру гражданского и предпринимательского права Университета

27 марта 2026 г. кафедра гражданского и предпринимательского права юридического факультета Московского гуманитарного университета принимала у себя в гостях учащихся университетского колледжа.

Г.Г. Малинецкий выступил в МосГУ на тему квантовых технологий и искусственного интеллекта
27.03.2026  

Г.Г. Малинецкий выступил в МосГУ на тему квантовых технологий и искусственного интеллекта

25 марта 2026 г. в Московском гуманитарном университете выступил доктор физико-математических наук, профессор, заведующий отделом математического моделирования нелинейных процессов Института прикладной математики РАН Георгий Геннадиевич Малинецкий.

В МосГУ состоялся показ фильма «Вызов» в рамках проекта «Кинопутешествие по России»
27.03.2026  

В МосГУ состоялся показ фильма «Вызов» в рамках проекта «Кинопутешествие по России»

В Московском гуманитарном университете 25 марта 2026 г. состоялся показ фильма «Вызов» — первого в истории полнометражного художественного фильма, часть съемок которого прошла в космосе, на борту Международной космической станции.