Новости Московского Гуманитарного Университета

Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации

5 декабря 2022  

Ежегодно 12 декабря в честь Дня Конституции Российской Федерации Общественное движение «Гражданин» проводит акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», в которой принимают участие лица старше двенадцати лет.

Тест состоит из 20 вопросов и на его выполнение отводится 30 минут, вопросы создаются на основе самых обсуждаемых тем текущего года.

Акция проводится для оценки уровня правовой грамотности россиян, а также для мотивации общества к изучению гражданского строя Российской Федерации и выполнению конституционных обязанностей.

Все участники акции получат сертификат.

Подробности — на сайте www.гражданин.дети.

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялись VI тезаурусные чтения, посвященные проблемам культуры
27.05.2026  

В МосГУ состоялись VI тезаурусные чтения, посвященные проблемам культуры

26 мая 2026 г. в Институте фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета (ИФПИ МосГУ) прошло заседание круглого стола «Тезаурусы и проблемы культуры».

Форум «Исторический сюжет» на тему культурного фронта в годы ВОВ прошел в МосГУ
27.05.2026  

Форум «Исторический сюжет» на тему культурного фронта в годы ВОВ прошел в МосГУ

В майские дни 2026 года в МосГУ состоялся очередной Научный студенческий форум «Исторический сюжет» на тему: «Советские актеры и режиссеры на театре военных действий Великой Отечественной войны».

Встреча с Эгоном Кренцем в Москве
27.05.2026  

Встреча с Эгоном Кренцем в Москве

25 мая 2026 года в Москве состоялась встреча президента Московского гуманитарного университета Игоря Михайловича Ильинского и ректора Университета Натальи Игоревны Ильинской с известными немецкими политиками, общественными деятелями Эгоном Кренцем — последним руководителем Германской Демократической Республики, а также Йоахимом Веллердингом, ранее входившим в состав Центрального комитета Социалистической единой партии Германии.