Определены команды, вышедшие в финал кейс-чемпионата «Профессионалы гостеприимства»

24 ноября 2022

21 ноября жюри кейс-чемпионата, сформированное из признанных экспертов индустрии гостеприимства, подвело итоги первого этапа и отобрало финалистов из тридцати двух команд, представляющих высшие и средние специальные учебные заведения Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Казани, Симферополя, Саратова, Краснознаменска, Звенигорода и Казахстана.

С целью предоставить возможность продолжать работу над проектом большему количеству студентов, оргкомитетом и жюри  было принято решение в каждой номинации допустить к участию в финале 50% команд. Таким образом, количество команд, участвующих в финале, увеличилось до 15. Вот эти коллективы, в порядке набранных рейтинговых баллов:

Номинация «СТАРТАП В СФЕРЕ ТУРИЗМА»

1. «TCorporation» ФГАОУ ВО Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
  2. «Look inside» ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова»
  3. «Сердце туризма» ЧОУ «Казанский инновационный университет имени В. Г. Тимирясова»
  4. «Упертые ленивцы» ФГБОУ ВО Российский государственный университет туризма и сервиса
  5. «Кунаки» ФГБОУ ВО «Российский государственный гуманитарный университет»
  6. «Туризм» ФГАОУ ВО «Крымский Федеральный университет им. В.И. Вернадского»
  7. Команда группы Т-111 Колледж АНО ВО «Московский гуманитарный университет»
  8. Команда группы Т-202 Колледж АНО ВО «Московский гуманитарный университет»
  9. «MEGATOURISTS» ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского»
  10. «ИГБиТ РУДН» ФГАОУ ВО Российский университет дружбы народов

Номинация «СТАРТАП В СФЕРЕ ГОСТЕПРИИМСТВА»

1. «Аспира» АНО ВО «Московский гуманитарный университет»
  2. «Гости из будущего» ФГБОУ ВО «Российский государственный гуманитарный университет»
  3. «Motenashi» ФГБОУ ВО Российский Экономический Университет им. Г. В. Плеханова
  4. «Пихтушки» АНО ВО «Московский гуманитарный университет»
  5. «Фишка» ФГБОУ ВО Российский государственный университет туризма и сервиса (РГУТИС)

Теперь командам, вышедшим в финал, предстоит доработать проекты в соответствии с рекомендациями членов жюри и до 9 декабря снова представить свои работы на суд жюри. В процессе доработки проектов команды проведут встречи с компаниями, задания которых они выполняют:  AZIMUT Отель Нижний Новгород, Ассоциация малых туристических городов, ГАУК «МОСГОРТУР», UPRO GROUP, ФБЛПУ «ЛРЦ «Подмосковье ФНС России, EventPlatform, ФГБУ «Кавказский государственный природный биосферный заповедник, Российский НИИ культурного и природного наследия.

Цель консультаций максимально приблизить решение проектных задач к условиям и запросам бизнеса.

16 декабря в МосГУ пройдет финал кейс-чемпионата, на котором команды презентуют свои проекты. Жюри определит победителей обеих номинаций. Победителей ждут призы от спонсоров ─ стажировки на ведущих предприятиях туризма и гостеприимства. Спонсорами главных призов выступают: туроператор ANEX Tour Россия и отель Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поздравляем полуфиналистов и желаем командам успехов в финале кейс-чемпионата!

Полный список результатов полуфинала опубликован на странице чемпионата:
 Подробная информация и новости публикуются на странице проекта, в социальных сетях в ВКонтакте и Telegram-канале.