В МосГУ состоялась лекция А. И. Фурсова «Причины и механизмы возникновения Второй мировой войны: мифы и реальность»

17 октября 2022

4 октября 2022 года в рамках проекта «Уроки истины» в Московском гуманитарном университете состоялась лекция А. И. Фурсова — директора Центра русских исследований Института фундаментальных и прикладных исследований МосГУ, директора Института системно-стратегического анализа, кандидата исторических наук, академика Международной академии наук (IAS).

Лекция была посвящена причинам и механизмам возникновения Второй мировой войны, тем мифам, которые существуют вокруг этого вопроса и той реальности, которая отражает как начало, так и реально происходившие события Великой Отечественной войны.