Новости Московского Гуманитарного Университета

Администрация Пекинского объединенного университета выразила благодарность нашему Университету

29 сентября 2022  

С сентября 2021 г. на базе факультета экономики, управления и международных отношений реализуется совместная программа МосГУ и Пекинского объединенного университета «2+2». В соответствии с договором   между университетами наши студенты направления «Зарубежное регионоведение» с 3 курса могут параллельно   обучаться в ПОУ по программе бакалавриата «Управление туризмом». Условием зачисления на эту программу является успешная учеба на 1-2 курсах и сдача экзамена по китайскому языку на международный сертификат не ниже 2 уровня. Занятия в ПОУ организованы в удаленном формате; желающие также могут в течение нескольких семестров учиться в Пекине. Обучение бесплатное, по стипендии Правительства Китайской Народной Республики.

По окончанию обучения студенты получат диплом бакалавра по направлению «Зарубежное регионоведение» Московского гуманитарного университета и диплом бакалавра по направлению «Управление туризмом» Пекинского объединенного университета .

Сейчас по этой программе успешно обучаются 6 студентов. Пятеро из них уже сдали экзамен по китайскому языку на 4 уровень международного сертификата. По итогам прошлого учебного года средний балл их успеваемости в ПОУ составил 86 баллов по 100-балльной шкале; в МосГУ они также обучаются на «отлично и «хорошо».

Администрация Пекинского объединенного университета выразила благодарность нашему Университету за хорошую подготовку студентов, особо отметив их успехи в изучении китайского языка.

Другие новости
Все новости
«Формула успеха»: в стенах Московского гуманитарного университета прозвучали наставления для первокурсников
14.09.2026  

«Формула успеха»: в стенах Московского гуманитарного университета прозвучали наставления для первокурсников

7 сентября 2026 г. студенты 1-го курса Московского гуманитарного университета приступили к учебе: по уже сложившийся традиции этот день начался с актовой лекции ректора!

МосГУ принял участие во Всероссийской конференции по профилактике кризисных состояний в молодежной среде
14.09.2026  

МосГУ принял участие во Всероссийской конференции по профилактике кризисных состояний в молодежной среде

Психолог Психологической службы МосГУ Балабанова Екатерина Светославовна приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Профилактика кризисных состояний в молодежной среде: предупреждение суицидальных рисков и радикализации в онлайн- и офлайн-пространстве».

Писатели — первокурсникам! МосГУ и Союз писателей России начали совместную работу!
14.09.2026  

Писатели — первокурсникам! МосГУ и Союз писателей России начали совместную работу!

Все началось еще весной. В Союзе писателей России (СПР) прошли два важных события, посвященных подписанию соглашения о творческом сотрудничестве Московского гуманитарного университета (МосГУ) и Союза писателей России — на тот момент лишь два вуза имели такой договор в Москве. А еще — поэтическая встреча, посвященная творчеству народного поэта Виктора Бокова.