Экскурсия на «Мишку»

12 апреля 2022

Сладкоежки Московского гуманитарного университета 23 марта посетили Музей истории шоколада и какао.

Прокатившись по «молочной речке», сотрудники музея раскрыли для наших студентов страницы «летописи шоколада»: обычаи и культура древних майя, путь какао по Европе, развитие шоколадного дела в России. Экспозиция музея рассказала о чудесных свойствах шоколада и его благотворном влиянии на здоровье, настроение и красоту человека.

После знакомства с экспозицией каждый смог стать кондитером: дали волю фантазии и из шоколада и других ингредиентов изготовили уникальные конфеты по собственному рецепту и на свой вкус. Пока конфеты охлаждались в холодильной камере, все с удовольствием дегустировали продукцию лучших кондитерских фабрик страны. По окончании экскурсии гостям музея вручили сладкий подарок!

Было интересно, вкусно и сладко!