Новости Московского Гуманитарного Университета

Экскурсия на «Мишку»

12 апреля 2022  

Сладкоежки Московского гуманитарного университета 23 марта посетили Музей истории шоколада и какао.

Прокатившись по «молочной речке», сотрудники музея раскрыли для наших студентов страницы «летописи шоколада»: обычаи и культура древних майя, путь какао по Европе, развитие шоколадного дела в России. Экспозиция музея рассказала о чудесных свойствах шоколада и его благотворном влиянии на здоровье, настроение и красоту человека.

После знакомства с экспозицией каждый смог стать кондитером: дали волю фантазии и из шоколада и других ингредиентов изготовили уникальные конфеты по собственному рецепту и на свой вкус. Пока конфеты охлаждались в холодильной камере, все с удовольствием дегустировали продукцию лучших кондитерских фабрик страны. По окончании экскурсии гостям музея вручили сладкий подарок!

Было интересно, вкусно и сладко!

Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.