Для студентов МосГУ прошла лекция по теме анализа творчества Шекспира
23 апреля 2026 г. во время Недели студенческой науки состоялась лекция, посвященная спектаклям и фильмам, снятым по произведениям Шекспира.
Встреча весны — долгожданное и очень радостное событие событие!
Весной солнце светит ярче, греет лучше и от этого сразу поднимается настроение.
В субботу 5 марта Наши маленькие друзья из Детской деревни SOS Томилино пригласили нас на праздник, посвященный Международному женскому дню 8 марта. Ребята пели песни, читали стихи, танцевали, поздравляли прекрасную половину с первым весенним праздником!
Наши студенты Андон Варданян и Наталья Кузьмина присоединились к поздравлениям с этим замечательным весенним праздником и в качестве подарка исполнили для всех девочек, девушек и женщин композиции, в которых звучали только комплименты и трогательные слова. Уровень профессионального мастерства наших вокалистов – студентов выпускного курса направления «Музыкальное искусство эстрады» - порадовал всех участников праздника. В этот день зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками, звонким смехом, радостью зрителей и главным символом праздника - ТЮЛЬПАНАМИ!
После концерта было и веселое уличное гулянье: игры «Перебрось мешочек» и «Дартс», спортивные эстафеты и катание на лыжах, прыжки в мешках и перетягивание каната, и, конечно, прощание с зимой – сжигание Масленицы!
Хороши были и сладкие блины с душистым чаем! Зиму проводили, весну встречаем и новые встречи с ребятами из Детской деревни SOS планируем – присоединяйтесь!
23 апреля 2026 г. во время Недели студенческой науки состоялась лекция, посвященная спектаклям и фильмам, снятым по произведениям Шекспира.
«Студенческое социальное проектирование в интересах государственных структур, реализующих социальную политику и социально-ориентированных некоммерческих организаций» — название круглых столов, которые проходили в течение Недели студенческой науки на кафедре философии, социологии и культурологии МосГУ.
В рамках Недели студенческой науки студент 3-го курса направления подготовки «Международные отношения» Вячеслав Грошев подготовил и представил на испанском языке мини-лекцию на тему «Санкции, эффект и эффективность».