Новости Московского Гуманитарного Университета

В дискуссионной студии «Проблемы XXI века» состоялась беседа на тему "Криптоаналитика и закат капитализма" (Г.Г. Малинецкий – А.И. Фурсов)

17 января 2022  

В рамках очередного заседания дискуссионной студии «Проблемы XXI века» состоялась беседа Г.Г. Малинецкого, ведущего студии, доктора физико-математических наук, профессора, директора Центра синергетики и гуманитарно-технологической революции ИФПИ МосГУ, и А.И. Фурсова - историка, публициста, автора ряда ярких концепций, директора Центра русских исследований ИФПИ МосГУ, директора Института системно-стратегического анализа, кандидата исторических наук. Ученые обсуждают часть истории, которую оппоненты называют «теорией заговора». Вместе с тем, динамика мирового рынка определяется треугольником: государство – экономика – закрытые структуры. Дело в том, что мировой рынок требует решения надгосударственных проблем, а страны ориентированы на решение своих внутренних задач. Кто же поможет преодолеть это острое противоречие? Закрытые надгосударственные структуры. Их исследует криптоаналитика – «строгая и веселая наука» – которую развивает А.И. Фурсов с коллегами и единомышленниками.


Другие новости
Все новости
Студенты МосГУ в период сессии опробовали себя в создании видео с использованием ИИ
30.01.2026  

Студенты МосГУ в период сессии опробовали себя в создании видео с использованием ИИ

В последние дни зимней сессии студенты заочного отделения направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» сдают экзамен по дисциплине «Видеомаркетинг », одной из дисциплин нового профиля «Коммуникации в цифровой среде». 

Студенты колледжа МосГУ тоже устроили зимний субботник!
30.01.2026  

Студенты колледжа МосГУ тоже устроили зимний субботник!

Представьте себе солнечный зимний день, свежий воздух и компанию друзей — именно так прошел недавний субботник в колледже! Вооружившись лопатами и хорошим настроением, ребята вышли чистить территорию вокруг учебного заведения.

На кафедре экономических и финансовых дисциплин МосГУ состоялась защита ВКР магистров
30.01.2026  

На кафедре экономических и финансовых дисциплин МосГУ состоялась защита ВКР магистров

29 января 2026 г. на кафедре экономических и финансовых дисциплин факультета экономики, управления и международных отношений состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов, обучающихся в магистратуре.