В дискуссионной студии «Проблемы XXI века» состоялась беседа на тему "Криптоаналитика и закат капитализма" (Г.Г. Малинецкий – А.И. Фурсов)

17 января 2022

В рамках очередного заседания дискуссионной студии «Проблемы XXI века» состоялась беседа Г.Г. Малинецкого, ведущего студии, доктора физико-математических наук, профессора, директора Центра синергетики и гуманитарно-технологической революции ИФПИ МосГУ, и А.И. Фурсова - историка, публициста, автора ряда ярких концепций, директора Центра русских исследований ИФПИ МосГУ, директора Института системно-стратегического анализа, кандидата исторических наук. Ученые обсуждают часть истории, которую оппоненты называют «теорией заговора». Вместе с тем, динамика мирового рынка определяется треугольником: государство – экономика – закрытые структуры. Дело в том, что мировой рынок требует решения надгосударственных проблем, а страны ориентированы на решение своих внутренних задач. Кто же поможет преодолеть это острое противоречие? Закрытые надгосударственные структуры. Их исследует криптоаналитика – «строгая и веселая наука» – которую развивает А.И. Фурсов с коллегами и единомышленниками.