Новости Московского Гуманитарного Университета

«Четыре сезона донорства»

17 января 2022  
22 декабря 2021 года в Общественной палате Российской Федерации прошла заключительная коммуникационная площадка социального проекта «Донорство вне сезона. Развитие регулярного донорства крови в столице».

На площадке «Четыре сезона донорства» представители Службы крови познакомили нас с достоверной информацией о донорстве, а волонтёры и организаторы донорского движения поделились лучшими практиками развития участия молодёжи в донорстве крови и костного мозга, а также рассказали о способах мотивации доноров.

Для участников мероприятия прошли познавательные сессии:

  • «Зима. Донорство в столице»;
  • «Весна. Больше, чем помощь. Энергия донорских инициатив»;
  • «Лето. Многоаспектность работы организатора донорского движения»;
  • «Осень. Лидерство и донорство».

Но самое главное, что донорство крови должно быть всесезонным, ведь множество пациентов нуждаются в донорской крови и её компонентах ежедневно, невзирая на время года.

Если вы совершеннолетний, весом более 50 килограммов, хорошо себя чувствуете, не ощущаете признаков заболевания, то вы можете стать донором и спасти чью-то жизнь.

«Каждый донор крови — герой!»

Другие новости
Все новости
Студенты МосГУ приняли участие в научном семинаре в Институте Африки РАН
08.10.2026  

Студенты МосГУ приняли участие в научном семинаре в Институте Африки РАН

Студенты Университета посетили Институт Африки РАН, где присоединились к научному семинару на тему «Глобальный долговой кризис, цифровые финансовые активы и новая африканская финансовая архитектура для развития».

Экскурсия в отель Mercure: студенты колледжа МосГУ на практике изучили стандарты гостеприимства
08.10.2026  

Экскурсия в отель Mercure: студенты колледжа МосГУ на практике изучили стандарты гостеприимства

Студенты специальности «Туризм и гостеприимство» университетского колледжа в рамках программы выездных мастер-классов посетили отель Mercure на Павелецкой — давнего нашего партнера. Будущие специалисты в сопровождении преподавателя Н.В. Дуплищевой изучили внутреннюю логистику отеля.

В МосГУ состоялся тренинг на тему «Цифровые инструменты в научно-исследовательской работе юриста»
07.10.2026  

В МосГУ состоялся тренинг на тему «Цифровые инструменты в научно-исследовательской работе юриста»

6 октября 2026 г. И.Г. Морозова, профессор кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ, провела тренинг на тему «Цифровые инструменты в научно-исследовательской работе юриста». Научно-практический семинар-тренинг был посвящен эффективной работе со справочно-правовой системой «КонсультантПлюс».