Завершается осенняя «Зеленая неделя» — в МосГУ прошел пятый день
Центральным событием дня стала церемония закрытия «Зеленой недели» — подведены итоги мероприятий, вручены грамоты и призы активистам и организаторам.
На площадке «Четыре сезона донорства» представители Службы крови познакомили нас с достоверной информацией о донорстве, а волонтёры и организаторы донорского движения поделились лучшими практиками развития участия молодёжи в донорстве крови и костного мозга, а также рассказали о способах мотивации доноров.
Для участников мероприятия прошли познавательные сессии:
Но самое главное, что донорство крови должно быть всесезонным, ведь множество пациентов нуждаются в донорской крови и её компонентах ежедневно, невзирая на время года.
Если вы совершеннолетний, весом более 50 килограммов, хорошо себя чувствуете, не ощущаете признаков заболевания, то вы можете стать донором и спасти чью-то жизнь.
«Каждый донор крови — герой!»
Центральным событием дня стала церемония закрытия «Зеленой недели» — подведены итоги мероприятий, вручены грамоты и призы активистам и организаторам.
9 октября 2025 года в ходе форума «Креативный код. Россия», организованного совместно Минэкономразвития и ПАО «Газпром», подписан договор о сотрудничестве между Московским гуманитарным университетом и Высшей школой экономики.
День донора стал центральным событием четвертого дня осенней «Зеленой недели». Донорские акции в МосГУ — давняя традиция: дважды в год наши доноры делятся самым ценным — своей кровью!