Новости Московского Гуманитарного Университета

«Четыре сезона донорства»

17 января 2022  
22 декабря 2021 года в Общественной палате Российской Федерации прошла заключительная коммуникационная площадка социального проекта «Донорство вне сезона. Развитие регулярного донорства крови в столице».

На площадке «Четыре сезона донорства» представители Службы крови познакомили нас с достоверной информацией о донорстве, а волонтёры и организаторы донорского движения поделились лучшими практиками развития участия молодёжи в донорстве крови и костного мозга, а также рассказали о способах мотивации доноров.

Для участников мероприятия прошли познавательные сессии:

  • «Зима. Донорство в столице»;
  • «Весна. Больше, чем помощь. Энергия донорских инициатив»;
  • «Лето. Многоаспектность работы организатора донорского движения»;
  • «Осень. Лидерство и донорство».

Но самое главное, что донорство крови должно быть всесезонным, ведь множество пациентов нуждаются в донорской крови и её компонентах ежедневно, невзирая на время года.

Если вы совершеннолетний, весом более 50 килограммов, хорошо себя чувствуете, не ощущаете признаков заболевания, то вы можете стать донором и спасти чью-то жизнь.

«Каждый донор крови — герой!»

Другие новости
Все новости
График организационных собраний студентов 1 курса МосГУ на 2026/2027 учебный год
20.08.2026  

График организационных собраний студентов 1 курса МосГУ на 2026/2027 учебный год

Дорогие первокурсники! Составлен график проведения организационных собраний для студентов среднего профессионального и высшего образования всех форм обучения (2026/2027 учебный год), поступивших в Московский гуманитарный университет.

В МосГУ продолжаются «Ритмы души»: творчество, вдохновение и дружба в Летнем университете
20.08.2026  

В МосГУ продолжаются «Ритмы души»: творчество, вдохновение и дружба в Летнем университете

В Летнем университете продолжается реализация творческой программы «Ритмы души», которая с каждым днем становится все масштабнее и ярче! Эти три дня были наполнены музыкой, искусством, живым общением и приятными сюрпризами.

В Московском гуманитарном университете обсудили возможности развития программы «Ритмы души» Летнего университета
19.08.2026  

В Московском гуманитарном университете обсудили возможности развития программы «Ритмы души» Летнего университета

17 августа 2026 г. в Московском гуманитарном университете состоялся круглый стол, посвященный перспективам развития программы «Ритмы души».