Новости Московского Гуманитарного Университета

«Четыре сезона донорства»

17 января 2022  
22 декабря 2021 года в Общественной палате Российской Федерации прошла заключительная коммуникационная площадка социального проекта «Донорство вне сезона. Развитие регулярного донорства крови в столице».

На площадке «Четыре сезона донорства» представители Службы крови познакомили нас с достоверной информацией о донорстве, а волонтёры и организаторы донорского движения поделились лучшими практиками развития участия молодёжи в донорстве крови и костного мозга, а также рассказали о способах мотивации доноров.

Для участников мероприятия прошли познавательные сессии:

  • «Зима. Донорство в столице»;
  • «Весна. Больше, чем помощь. Энергия донорских инициатив»;
  • «Лето. Многоаспектность работы организатора донорского движения»;
  • «Осень. Лидерство и донорство».

Но самое главное, что донорство крови должно быть всесезонным, ведь множество пациентов нуждаются в донорской крови и её компонентах ежедневно, невзирая на время года.

Если вы совершеннолетний, весом более 50 килограммов, хорошо себя чувствуете, не ощущаете признаков заболевания, то вы можете стать донором и спасти чью-то жизнь.

«Каждый донор крови — герой!»

Другие новости
Все новости
«Свеча памяти» горит в сердцах студентов колледжа Московского гуманитарного университета
04.09.2026  

«Свеча памяти» горит в сердцах студентов колледжа Московского гуманитарного университета

Студенты университетского колледжа под руководством преподавателя истории и обществознания Петра Петровича Ладыгина приняли участие во Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Квест «Следопыт» — знания возвращены. День третий «Адаптива» в колледже МосГУ!
04.09.2026  

Квест «Следопыт» — знания возвращены. День третий «Адаптива» в колледже МосГУ!

Кажется, за лето можно потерять не только режим сна, но и знания. Именно это и произошло с нашим легендарным Кириллом МосГусовским из социальных сетей колледжа. Он перешел на 2-й курс, но умудрился потерять зачетную книжку и вместе с ней все знания. Поэтому нашим первокурсникам пришлось отправиться в настоящий квест! 

Захар Прилепин посетил Московский гуманитарный университет
04.09.2026  

Захар Прилепин посетил Московский гуманитарный университет

31 августа Московский гуманитарный университет посетил Захар Прилепин — известный российский писатель, публицист и общественный деятель. Он познакомился с Университетом, встретился с руководством вуза.