Новости Московского Гуманитарного Университета

Подписано соглашение о сотрудничестве Московского гуманитарного университета с Союзом юристов Москвы

17 декабря 2021  

9 декабря 2021 года ректор МосГУ Игорь Михайлович Ильинский и председатель Союза юристов Москвы Алексей Константинович Ганькин подписали соглашение о сотрудничестве Московского гуманитарного университета с региональной общественной организацией «Союз юристов Москвы» и договорились содействовать повышению качества юридического образования, привлекать студентов-юристов и молодежь к социально-ориентированным проектам.

В соглашении подчеркивается, что стороны будут содействовать укреплению и развитию связей между юридической наукой, образованием и практикой, будут вести совместную деятельность в профессиональной экспертизе, в профессиональной стажировке и в повышении квалификации преподавания в правовой сфере.

При обсуждении сотрудничества стороны высказали мнение, что для современного общества образование является одной из важнейших ценностей и основой для его социально-экономического и культурного развития. Также было подчеркнуто, что для каждого человека образование является основой его индивидуальной идентификации, осознания его социальной значимости, а воспитание обучающихся является неотъемлемой частью образовательного процесса, поэтому привлечение различных институтов гражданского общества, в том числе профессиональных сообществ, способствует формированию у выпускников вуза необходимых для общества навыков и компетенций, приобретению выпускниками высокой квалификации.

Союз юристов Москвы обязался принимать участие в проведении практик студентов МосГУ, предлагать темы выпускных квалификационных работ, оказывать содействие при решении вопросов трудоустройства выпускников, привлекать работников Университета к участию в организуемых Союзом мероприятиях.


Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.