Новости Московского Гуманитарного Университета

В МосГУ состоялся IX Международный студенческий фестиваль «Язык и культура»

16 декабря 2021  

22 ноября — 15 декабря 2021 года в Московском гуманитарном университете проходил IX Международный студенческий фестиваль «Язык и культура».

COVID-19 и вызванная им напряженная эпидемиологическая ситуация потребовали введения ограничительных мер и перехода на дистанционное обучение. Однако это не помешало проведению традиционного ежегодного студенческого фестиваля «Язык и культура», который в этом году проходил в онлайн-режиме. В дни фестиваля прошли круглые столы, конкурсы блиц-переводов и презентаций, встреча с выпускниками; состоялись международная видеоконференция со студентами Пекинского Объединенного университета и лекция профессора Шеффилдского Халлам университета на английском языке. Студенты написали университетский диктант и приняли участие в веб-квесте. Фестиваль завершился гала-концертом, в котором его участники продемонстрировали вокальные таланты, исполнив произведения на английском, немецком, французском и итальянском языках.

Предлагаем вашему вниманию Дневник фестиваля.

Другие новости
Все новости
Субботники в МосГУ. Май. День 1.
16.05.2025  

Субботники в МосГУ. Май. День 1.

Весна пришла! Значит — наступило время полезных дел и обновления! 15 мая 2025 года в Московском гуманитарном университете стартовала традиционная экологическая акция — «Весенние субботники в МосГУ». 

Студенты МосГУ продолжают погружаться в культуру Китая
16.05.2025  

Студенты МосГУ продолжают погружаться в культуру Китая

12 мая 2025 года студенты Московского гуманитарного университета прибыли с визитом в Пекинский объединенный университет (ПОУ). Второй день пребывания был насыщен различными мероприятиями.

Поздравляем студентов МосГУ с победой в конкурсе «Сократ-2025»!
16.05.2025  

Поздравляем студентов МосГУ с победой в конкурсе «Сократ-2025»!

24 апреля 2025 года на базе Московского международного университета состоялась Международная научно-практическая конференция молодых ученых «СОКРАТОВСКИЕЧТЕНИЯ-2025». Поздравляем Алексея Григоряна и Алину Чурикову!