Новости Московского Гуманитарного Университета

Поздравляем с Международным днём студентов!

17 ноября 2021  

Международный день студентов традиционно отмечают 17 ноября. Эта дата была утверждена в 1946 году в Праге по решению Всемирного конгресса студентов.

Памятная дата была выбрана неслучайно — она посвящена чешским студентам, пострадавшим в этот день в 1939 году от рук фашистов. Мирная демонстрация в честь годовщины образования Чехословакии переросла в массовую расправу оккупантов над собравшимися, в ходе которой погиб студент Ян Оплетал. Позднее похороны студента, переросшие в акцию протеста, привели к аресту более 1200 студентов, заключению их в концлагерь и казни девятерых активистов. В дальнейшем все учебные заведения Чехословакии были закрыты до окончания войны.

Сегодня Международный день студентов — это повод объединения всех студентов независимо от страны, учебного заведения и факультета.

Студенческие годы — один из важнейших жизненных этапов, время для новых достижений, побед и знакомств! Это прекрасное время, чтобы жить и радоваться каждому мгновению!

Желаем студентам Московского гуманитарного университета максимум терпения, усидчивости и целеустремленности! Пусть учёба каждый день приносит радость, новые знания, приятные знакомства и помогает достичь заветной мечты!

С праздником!

Другие новости
Все новости
Секция «Социология права в сфере правоохранительной деятельности» прошла в МосГУ
21.11.2025  

Секция «Социология права в сфере правоохранительной деятельности» прошла в МосГУ

21 ноября 2025 г. состоялась секция в рамках XXI Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века. Государственная молодежная политика на современном этапе: проблемы воспитательной работы в российских вузах».

Коммуникационная поддержка государственной молодежной политики: в МосГУ прошло заседание кафедры
21.11.2025  

Коммуникационная поддержка государственной молодежной политики: в МосГУ прошло заседание кафедры

20 ноября 2025 г. состоялось заседание секции кафедры теории рекламы и массовых коммуникаций «Коммуникационные стратегии и технологии в процессе реализации государственной молодежной политики». 

20 ноября состоялось открытие конференции «Высшее образование для XXI века. Государственная молодежная политика на современном этапе: проблемы воспитательной работы в российских вузах»
21.11.2025  

20 ноября состоялось открытие конференции «Высшее образование для XXI века. Государственная молодежная политика на современном этапе: проблемы воспитательной работы в российских вузах»

Для участия в конференции зарегистрировались более 300 человек. Это представители России, Беларуси, Китая, Казахстана, которые представляют Белорусский Международный университет МИТСО, Казахский национальный педагогический университет имени Абая, академические Институты РАН.