Новости Московского Гуманитарного Университета

Всероссийский экологический диктант 2021

19 ноября 2021  

Природа России — наше главное богатство. У нас в стране есть и высочайшая гора Европы, и самый большой лес, и самое большое болото, есть розовое озеро и самая необычная пустыня.

Отличная возможность узнать много нового о природной ситуации в стране и мире — принять участие в Экологическом диктанте 2021.

Всероссийский экодиктант 2021 — это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний, повышение уровня экологической грамотности, предупреждение экологических правонарушений.

Экодиктант пройдёт с 14 по 21 ноября 2021 года и будет приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга). Он поможет повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также популяризовать экологические знания.

Тест диктанта состоит из 25 вопросов. Тестовые задания помогут участникам не только показать знания по экологии, но и продемонстрировать широкой кругозор, начитанность и внимательность.

Успейте проверить знания в областях охраны окружающей среды до 21 ноября 2021 года портале экодиктант.рус.

Желаем удачи!

Другие новости
Все новости
Студенты МосГУ посетили с экскурсией музей философа А.Ф. Лосева и библиотеку истории русской философии
30.03.2026  

Студенты МосГУ посетили с экскурсией музей философа А.Ф. Лосева и библиотеку истории русской философии

28 марта 2026 г. студенты-первокурсники кафедры журналистики Московского гуманитарного университета побывали в мемориальном музее философа А.Ф. Лосева и единственной в стране публичной библиотеке, специализирующейся на философском направлении.

На юридическом факультете МосГУ обсудили подготовку к предстоящим просветительским мероприятиям для студентов
30.03.2026  

На юридическом факультете МосГУ обсудили подготовку к предстоящим просветительским мероприятиям для студентов

На юридическом факультете состоялось очередное заседание Научного студенческого общества (НСО), посвященное организационным вопросам подготовки к предстоящим просветительским мероприятиям для студентов младших курсов.

Московский гуманитарный университет принял участие в заседании клуба КонсультантПлюс
30.03.2026  

Московский гуманитарный университет принял участие в заседании клуба КонсультантПлюс

26 марта 2026 г. члены НСО кафедры гражданского и предпринимательского права МосГУ «Лаборатория исследований в сфере частно-правовых наук» совместно с И.Г. Морозовой приняли участие в заседании клуба КонсультантПлюс «Цифровые активы: понятие, виды, гражданско-правовой режим. Эффективные приемы работы с системой КонсультантПлюс».