11 ноября 2021 года в университете состоялась лекция врача-инфекциониста И. Б. Акинфиева
11 ноября 2021 года в университете состоялась лекция врача-инфекциониста И. Б. Акинфиева
12 ноября 2021
11 ноября 2021 года врач-инфекционист городской поликлиники № 175 кандидат медицинских наук Илья Борисович Акинфиев выступил перед студентами МосГУ с лекцией на тему «Актуальные данные по вакцинопрофилактике против коронавирусной инфекции» и ответил на многочисленные вопросы студентов.
Илья Борисович уже полтора года работает с коронавирусной инфекцией. С февраля 2020 года принимал участие в осмотре китайских туристов для раннего выявления заболевших; с апреля по июль находился в «красной зоне» амбулаторного КТ центра; в сентябре стал добровольным участником испытания вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («СПУТНИК V»); с октября по декабрь работал врачом ковидной бригады и врачом-исследователем в Исследовательском центре вакцины «Гам-КОВИД-Вак».
В настоящее время непосредственно работает на гражданской вакцинации против коронавирусной инфекции.
На заключительном занятии по дисциплине «Жилищное право» студенты 3 курса юридического факультета, совместно с научным кружком «История государства и права», провели игровое судебное заседание «Защита прав обманутого дольщика».
Первая, учебно-ознакомительная практика студентов 2 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью», началась в Мультимедиа Арт Музее.
25-26 декабря 2025 г. кафедра гражданского и предпринимательского права МосГУ организовала проведение марафона знаний со студентами выпускного курса всех профилей подготовки направления «Юриспруденция».