В день рождения комсомола в МосГУ была установлена памятная доска Е. М. Тяжельникову

30 октября 2021

29 октября 2021 года, в 103-ю годовщину ВЛКСМ, на здании 3-го учебного корпуса Московского гуманитарного университета была установлена Памятная доска «Основателю Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ, Первому секретарю ЦК ВЛКСМ (1968–1977 гг.) Евгению Михайловичу Тяжельникову». В торжественном событии участвовали ректор университета И. М. Ильинский, проректоры, деканы, заведующие кафедрами, преподаватели, сотрудники, представители студенчества.

Состоялась также презентация книги «Очерки» ректора МосГУ И. М. Ильинского, в которой рассказывается о выдающихся воспитанниках и руководителях комсомола — Б. Н. Пастухове, Л. И. Швецовой, Н. В. Трущенко, В. Б. Ломейко, Ю. Д. Поройкове и других.