Новости Московского Гуманитарного Университета

В МосГУ продолжается «Зелёная неделя»!

20 октября 2021  

В рамках экоакции «Зелёная неделя» ежедневно проходят мастер-классы по раздельному сбору отходов (РСО), акция «#МосГУнекурит», лекции в научно-популярном лектории EcoTalks. Во вторник наши студенты узнали много нового на лекции известного учёного МосГУ, политолога Андрея Ильича Фурсова. В среду не пропустите встречу с выпускником нашего университета А. Чумаковым, который совершенно по-новому расскажет о переработке пластика. В четверг пройдет встреча с главным врачом Детской городской поликлиники № 7, депутатом ГД по району Вешняки Еленой Леонидовной Кац.

О событиях первых дней «Зеленой недели» смотрите в нашем ролике ниже.


Другие новости
Все новости
Новый этап программы МосГУ «Ритмы души»: погружение в звук и встреча с классикой
13.08.2026  

Новый этап программы МосГУ «Ритмы души»: погружение в звук и встреча с классикой

В Летнем университете продолжается яркая и насыщенная программа «Ритмы души», которая объединяет талантливых исполнителей из разных регионов России. Участников ждет не только интенсивная творческая работа, но и уникальные культурные открытия!

Заведующий кафедрой международных отношений МосГУ В.А. Байков оценил визиты глав МИД Чада и Гвинеи-Бисау в Москву
12.08.2026  

Заведующий кафедрой международных отношений МосГУ В.А. Байков оценил визиты глав МИД Чада и Гвинеи-Бисау в Москву

Министры иностранных дел Чада Абдулайе Сабре Фадул и Гвинеи-Бисау Фатумата Джау посетили Россию сразу после африканского турне главы МИД РФ Сергея Лаврова. Развернутый анализ переговоров в эфире радио Sputnik дал Владимир Анатольевич Байков — Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Кот-д’Ивуаре и Буркина-Фасо в 2016–2022 гг., заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии МосГУ.

Программа Летнего Университета «Ритмы души: сольное и джазовое пение» в МосГУ. День первый
11.08.2026  

Программа Летнего Университета «Ритмы души: сольное и джазовое пение» в МосГУ. День первый

Старт дан! В Москву прибыли участники программы из Перми и Челябинска — профессиональные коллективы со своими руководителями, уже хорошо известные на сценах городов России.