«Моя карьера» - cеминар Центра занятости населения.

11 октября 2021

Сотрудники Центра содействия трудоустройству выпускников нашего университета приняли участие в стратегической сессии «Центры карьеры и Центры занятости населения Москвы – партнерство и взаимодействие» на базе специализированного Центра занятости населения «Моя карьера». Сейчас трудоустройству студентов и выпускников вузов уделяется огромное внимание и со стороны высших учебных заведений, и со стороны города. Обе стороны этого взаимодействия заинтересованы в успешном развитии профессионала и знатока своего дела - такое партнерство важно и для университетов, и для студентов.

Участники семинара решали важные вопросы в сфере трудоустройства – выстраивали и визуализировали картину идеального карьерного пути выпускника и студента, прорабатывали угрозы на пути к этому «идеальному миру» и возможности для его воплощения в жизнь. Работая в командах, все пришли к единогласному мнению – раскрывать и предоставлять все возможности для профессиональной реализации студента, включая опыт центра «Моя карьера», очень важно и нужно. В завершение продуктивной встречи коллеги рассказали о возможностях центра «Моя карьера» – программах для выпускников, карьерных мастер-классах и консультациях от специалистов, а также возможности поиска и подбора вакансий, как через личное обращение, так и с помощью онлайн-заявки на сайте Центра.

Карьера сама себя не построит! И для успешного старта необходимо использовать все возможности уже сейчас!