Новости Московского Гуманитарного Университета

Экскурсия в Российскую государственную библиотеку имени Ленина

11 октября 2021  

В нашем университете начался очередной этап экскурсионного проекта «Великая Россия»: 30 сентября мы посетили Российскую государственную библиотеку имени Ленина – главное книжное хранилище нашей страны.

На экскурсии ребята познакомились с знаменитым зданием в центре Москвы, с его архитектурными особенностями, увидели знаменитый читальный зал, полюбовались на красавицу-Москву с высоты птичьего полета и посетили огромное книгохранилище.

В стенах РГБ находится уникальное собрание отечественных и зару­бежных документов на 367 языках мира, объем фондов превышает 45 млн. 500 тыс. единиц хранения - это специализированные собрания карт, нот, зву­козаписей, редких книг, диссертаций, газет и других видов изданий.

Студенты узнали, что свои фонды библиотека раскрывает не только по­средством системы каталогов и картотек: создан и постоянно пополняется электронный каталог, доступ к которому можно получить как в браузере, так и через мобильное приложение.

Теперь, после посещения главной библиотеки нашей страны, каждый участник экскурсии сможет воспользоваться всеми ее ресурсами для подготовки отличных рефератов, докладов, курсовых работ.

Другие новости
Все новости
Президент МосГУ И.М. Ильинский принял участие в Торжественном вечере, посвященном 108-й годовщине ВЛКСМ
03.11.2026  

Президент МосГУ И.М. Ильинский принял участие в Торжественном вечере, посвященном 108-й годовщине ВЛКСМ

29 октября 2026 г. Президент Московского гуманитарного университета Игорь Михайлович Ильинский посетил Торжественный вечер в честь 108-й годовщины со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи.

В МосГУ состоялась I студенческая научно-практическая конференция «Современные перспективы и вызовы в юридической науке и практике»
03.11.2026  

В МосГУ состоялась I студенческая научно-практическая конференция «Современные перспективы и вызовы в юридической науке и практике»

30 октября 2026 г. прошла I студенческая научно-практическая конференция «Современные перспективы и вызовы в юридической науке и практике».