Новости Московского Гуманитарного Университета

Выезд в Детскую деревню – SOS Томилино

11 октября 2021  

Можно ли узнать цену добрых дел и поступков? А как измерить их количество? Наши студенты из СЛУЖБЫ ДОБРЫХ ДЕЛ точно знают, что веселый детский смех и искренние слова благодарности — мера неподдельного счастья.

3 октября (воскресенье) состоялся выезд в Детскую деревню – SOS Томилино. Детская деревня – SOS – это место, где дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, живут в семейных домах, вместе с профессиональными родителями (приёмными и SOS-мамами), братьями и сёстрами, получая все необходимое для полноценного развития в атмосфере любви, уважения и доверия. В Детской деревне – SOS Томилино в 11 семейных домах живут с мамами (мамами и папами) более 60 детей. Они ходят в обычную общеобразовательную школу, посещают секции и кружки, а вечером собираются всей семьей в уютных гостиных.

Программа нашего выезда была очень насыщенная: весело играли с детишками в «Слова» и «Счет», провели мастер-класс и изготовили праздничные открытки ко Дню учителя.

В Детской деревне наши студенты становятся настоящими волшебниками: взмахом кисточки помогают детям создать шедевр на бумаге, одним движением руки превращают обычный воздушный шарик в собаку или цветок, и каждый раз, приезжая к нашим маленьким друзьям, ребята готовы показать новое чудо.

Если у тебя большое сердце и ты обожаешь дарить радость детям, скорее приходи в Студенческий Совет и узнавай подробную информацию о следующих выездах.

Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.