Новости Московского Гуманитарного Университета

Выезд в Детскую деревню – SOS Томилино

11 октября 2021  

Можно ли узнать цену добрых дел и поступков? А как измерить их количество? Наши студенты из СЛУЖБЫ ДОБРЫХ ДЕЛ точно знают, что веселый детский смех и искренние слова благодарности — мера неподдельного счастья.

3 октября (воскресенье) состоялся выезд в Детскую деревню – SOS Томилино. Детская деревня – SOS – это место, где дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, живут в семейных домах, вместе с профессиональными родителями (приёмными и SOS-мамами), братьями и сёстрами, получая все необходимое для полноценного развития в атмосфере любви, уважения и доверия. В Детской деревне – SOS Томилино в 11 семейных домах живут с мамами (мамами и папами) более 60 детей. Они ходят в обычную общеобразовательную школу, посещают секции и кружки, а вечером собираются всей семьей в уютных гостиных.

Программа нашего выезда была очень насыщенная: весело играли с детишками в «Слова» и «Счет», провели мастер-класс и изготовили праздничные открытки ко Дню учителя.

В Детской деревне наши студенты становятся настоящими волшебниками: взмахом кисточки помогают детям создать шедевр на бумаге, одним движением руки превращают обычный воздушный шарик в собаку или цветок, и каждый раз, приезжая к нашим маленьким друзьям, ребята готовы показать новое чудо.

Если у тебя большое сердце и ты обожаешь дарить радость детям, скорее приходи в Студенческий Совет и узнавай подробную информацию о следующих выездах.

Другие новости
Все новости
В МосГУ состоялась запись нового выпуска «ММТ-Live» — о языке, правках и профессиональном росте
17.02.2026  

В МосГУ состоялась запись нового выпуска «ММТ-Live» — о языке, правках и профессиональном росте

Состоялась запись нового выпуска ток-шоу «ММТ-Live», открывшего весенний цикл проекта. После зимнего перерыва команда вернулась к записям с темой, актуальной для каждого начинающего журналиста: как научиться излагать мысли четко, интересно и профессионально — устно и письменно.

Команда МосГУ приняла участие во Всероссийском донорском квизе
16.02.2026  

Команда МосГУ приняла участие во Всероссийском донорском квизе

13 февраля 2026 г. команда Московского гуманитарного университета приняла участие во Всероссийском донорском онлайн-квизе «Донорство крови. Битва регионов!».