Московский гуманитарный университет приглашает учеников 8-11 классов на День профориентации
7 декабря в 10:15 в МосГУ пройдет День профориентации для учеников 8-11 классов.
Можно ли узнать цену добрых дел и поступков? А как измерить их количество? Наши студенты из СЛУЖБЫ ДОБРЫХ ДЕЛ точно знают, что веселый детский смех и искренние слова благодарности — мера неподдельного счастья.
3 октября (воскресенье) состоялся выезд в Детскую деревню – SOS Томилино. Детская деревня – SOS – это место, где дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, живут в семейных домах, вместе с профессиональными родителями (приёмными и SOS-мамами), братьями и сёстрами, получая все необходимое для полноценного развития в атмосфере любви, уважения и доверия. В Детской деревне – SOS Томилино в 11 семейных домах живут с мамами (мамами и папами) более 60 детей. Они ходят в обычную общеобразовательную школу, посещают секции и кружки, а вечером собираются всей семьей в уютных гостиных.
Программа нашего выезда была очень насыщенная: весело играли с детишками в «Слова» и «Счет», провели мастер-класс и изготовили праздничные открытки ко Дню учителя.
В Детской деревне наши студенты становятся настоящими волшебниками: взмахом кисточки помогают детям создать шедевр на бумаге, одним движением руки превращают обычный воздушный шарик в собаку или цветок, и каждый раз, приезжая к нашим маленьким друзьям, ребята готовы показать новое чудо.
Если у тебя большое сердце и ты обожаешь дарить радость детям, скорее приходи в Студенческий Совет и узнавай подробную информацию о следующих выездах.
7 декабря в 10:15 в МосГУ пройдет День профориентации для учеников 8-11 классов.
Доцент кафедры филологических дисциплин МосГУ Л.Г. Ермольева провела круглый стол на тему «Испания в XVI-XIX вв. «Золотой век» испанской культуры и искусства».
На фестиваль «Язык и культура» пришли выпускники МосГУ 2025 года — Алексей Бронин, Дмитрий Орлов, Максим Асанов, Ника Смольянинова и Полина Иванова.