Новости Московского Гуманитарного Университета

Cтуденты МосГУ стали участниками II марафона «Новое Знание»

18 сентября 2021  

II марафон «Новое Знание» прошел в Экспоцентре Москва с 1 по 3 сентября, и наши студенты не упустили возможность стать участниками этого мероприятия - и кругозор свой расширили, и с интересными людьми познакомились, и время с пользой провели.

Марафон «Новое Знание» - это уникальный просветительский интенсив, которому нет аналогов не только в России, но и во всем мире. Организатор марафона – Российское общество "Знание", в роли лекторов и наставников выступили свыше 150 выдающихся российских и зарубежных ученых, государственных и общественных деятелей, звезды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и успешные предприниматели.

На площадках форума выступили премьер-министр Михаил Мишустин, министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко.

В заключительный день форума темой для обсуждения стало Будущее – в образовании, благотворительности, профессиональных сферах, политике и безопасности.

На «Уроке добра» от Константина Хабенского мы узнали о развитии благотворительных фондов, основных задачах и особенностях их работы, важных «точках роста» для расширения деятельности благотворительных организаций по всей стране.

НR директор Яндекса Елена Бунина рассказала о трансформации профессий через 10 лет. Прогнозы специалиста нас успокоили – человека никогда не смогут заменить машины, и профессионалы, владеющие гибкими навыками и постоянно развивающие профессиональные и надпрофессиональные качества, будут востребованы всегда!

Начало учебного года – начало пути к новым знаниям! Надеемся, таким же продуктивным и интересным будет и весь учебный год, и энтузиазма хватит на каждое увлекательное событие!

Другие новости
Все новости
Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета
26.03.2024  

Выборы Совета обучающихся Московского гуманитарного университета

В Московском гуманитарном университете 20 марта 2024 года состоялось собрание студенческого актива, на котором выступил ректор университета профессор И. М. Ильинский.

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»
26.03.2024  

Студенты МосГУ — волонтёры на митинге-концерте «10 лет в родной гавани»

Незабываемым и волнующим событием для всех участников стало масштабное патриотическое событие 18 марта 2024 года — митинг-концерт «10 лет в родной гавани».

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»
22.03.2024  

Литературно-музыкальная гостиная «Крылатые качели»

Весенний день 21 марта 2024 года стал в Московском гуманитарном университете еще одной ступенькой на пути к 80-летнему юбилею — звучали песни, которые подарил нам выдающийся композитор, народный артист России, лауреат Государственной премии, лауреат премии Ленинского комсомола Евгений Павлович Крылатов.