Новости Московского Гуманитарного Университета

Cтуденты МосГУ стали участниками II марафона «Новое Знание»

18 сентября 2021  

II марафон «Новое Знание» прошел в Экспоцентре Москва с 1 по 3 сентября, и наши студенты не упустили возможность стать участниками этого мероприятия - и кругозор свой расширили, и с интересными людьми познакомились, и время с пользой провели.

Марафон «Новое Знание» - это уникальный просветительский интенсив, которому нет аналогов не только в России, но и во всем мире. Организатор марафона – Российское общество "Знание", в роли лекторов и наставников выступили свыше 150 выдающихся российских и зарубежных ученых, государственных и общественных деятелей, звезды мировой культуры и спорта, историки, изобретатели, публицисты и успешные предприниматели.

На площадках форума выступили премьер-министр Михаил Мишустин, министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко.

В заключительный день форума темой для обсуждения стало Будущее – в образовании, благотворительности, профессиональных сферах, политике и безопасности.

На «Уроке добра» от Константина Хабенского мы узнали о развитии благотворительных фондов, основных задачах и особенностях их работы, важных «точках роста» для расширения деятельности благотворительных организаций по всей стране.

НR директор Яндекса Елена Бунина рассказала о трансформации профессий через 10 лет. Прогнозы специалиста нас успокоили – человека никогда не смогут заменить машины, и профессионалы, владеющие гибкими навыками и постоянно развивающие профессиональные и надпрофессиональные качества, будут востребованы всегда!

Начало учебного года – начало пути к новым знаниям! Надеемся, таким же продуктивным и интересным будет и весь учебный год, и энтузиазма хватит на каждое увлекательное событие!

Другие новости
Все новости
Волшебный фонарь снова в добрых руках: театр-студия «Вокруг» Московского гуманитарного университета показала спектакль
03.04.2026  

Волшебный фонарь снова в добрых руках: театр-студия «Вокруг» Московского гуманитарного университета показала спектакль

26 марта 2026 г. театр-студия «Вокруг» под руководством режиссера-педагога М.Л. Лукина подарила участникам акции «Дети России — детям Донбасса» спектакль-сказку «В поисках волшебного фонаря».

Студенты МосГУ побывали на экскурсии в библиотеке и изучили литературу на иностранных языках
03.04.2026  

Студенты МосГУ побывали на экскурсии в библиотеке и изучили литературу на иностранных языках

1 апреля 2026 г. состоялась встреча студентов МосГУ с представителями библиотеки: поводом стало желание обучающихся направления подготовки «Международные отношения», изучающих испанский, немецкий и французский как второй иностранный язык, ознакомиться с художественной литературой на данных языках.

Эстафета творчества: от выпускников Московского гуманитарного университета — к студентам
03.04.2026  

Эстафета творчества: от выпускников Московского гуманитарного университета — к студентам

В Московском гуманитарном университете 2 апреля 2026 г. состоялась очередная встреча студентов с выпускниками по программе «Звездные выпускники МосГУ». На этот раз на сцене были выпускники факультета РЖПИ 2011 года.