Новости Московского Гуманитарного Университета

День знаний на юридическом факультете МосГУ

17 сентября 2021  

1 сентября студенты и преподаватели начали новый учебный год.

После испытаний дистанционного обучения этот день получился радостным и торжественным.

Особое внимание было уделено студентам-первокурсникам.

Поздравить наших студентов пришел депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель ЦК КПРФ Новиков Дмитрий Георгиевич. Он провел интересную и познавательную беседу о профессии юриста, об истории отечественного государства, рассказал о своем опыте студенчества в советский период. Отметил, что у Советского Союза были серьезные достижения в области образования и культуры.

В ходе беседы с депутатом наши студенты обсудили некоторые проблемы современной России: реформу образования, реформу Академии наук, пенсионную и конституционную реформы.

Депутат рассказал о том, какие комитеты действуют в Государственной Думе, в работе каких комитетов он принимал участие в течение 3 созывов в Думе.

Депутат объяснил собравшимся порядок обсуждений законопроектов во фракции Думы, и какие проекты законов поддерживает фракция КПРФ. Особое внимание он уделил проекту закона «О детях войны», который долгое время обсуждается в Государственной Думе, но так и не принят до сих пор.

После встречи были сделаны фотографии. Все желающие могли сфотографироваться с депутатом и пожать ему руку.


Председатель студенческого Совета юридического факультета Ирина Фицнер взяла интервью у депутата, она задала вопрос о ценностях, которые поддерживает партия КПРФ, и поинтересовалась отношением депутата к ситуации высшего образования.

Мы надеемся, что 1 сентября останется в памяти студентов радостным и незабываемым событием.

Другие новости
Все новости
Ушел из жизни профессор кафедры международных отношений и дипломатии Владимир Игоревич Батюк
18.11.2025  

Ушел из жизни профессор кафедры международных отношений и дипломатии Владимир Игоревич Батюк

С глубоким прискорбием сообщаем, что 16 ноября 2025 года ушел из жизни профессор кафедры международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета, доктор исторических наук, доцент, главный научный сотрудник Отдела военно-политических проблем Института США и Канады Российской академии наук Владимир Игоревич Батюк.

НСО кафедры прикладной информатики и статистики МосГУ принимает новых участников
17.11.2025  

НСО кафедры прикладной информатики и статистики МосГУ принимает новых участников

На очередном собрании научного студенческого общества «Имитационное моделирование социально-экономических процессов и систем» состоялся прием новых членов.

Студенты МосГУ побывали на Дне немецкого языка в Российско-немецком доме
17.11.2025  

Студенты МосГУ побывали на Дне немецкого языка в Российско-немецком доме

В Российско-немецком доме прошел «День немецкого языка». Мероприятие посетили студенты 1 курса направления подготовки «Международные отношения», которые изучают немецкий язык в качестве второго иностранного языка.