Новости Московского Гуманитарного Университета

В Московском гуманитарном университете завершилась Всероссийская конференция «История отечественной и мировой психологической мысли»

1 июля 2021 — 3 июля 2021  

Работа конференции проходила с 1 по 3 июля 2021 года. Для участия в ней подали заявки более 150 исследователей из 30 городов России и шести зарубежных стран. В рамках конференции прошло пять секционных заседаний и симпозиум, посвященный 115-летию со дня рождения известного отечественного психолога К. К. Платонова (1906–1984). Всего было заслушано и обсуждено 57 научных докладов. Специальное заседание было посвящено памяти известного отечественного историка психологии доктора психологических наук, профессора В. А. Кольцовой (1947–2018), много лет проработавшей в Московском гуманитарном университете.

Программа Всероссийская конференция с международным участием
Другие новости
Все новости
Во имя славянского братства: в МосГУ прошел вечер, посвященный поэзии Зорана Костича
03.09.2026  

Во имя славянского братства: в МосГУ прошел вечер, посвященный поэзии Зорана Костича

В Союзе писателей России прошел вечер, посвященный выходу антологии Русской поэзии Х-ХХ1 века сербского писателя Зорана Костича. Автор — сербский поэт Костич — яркий пример таланта и трудолюбия. Из-под его пера вышло более 30 книг, стихотворений, пьес и рассказов.

Обращение директора колледжа МосГУ Гюзель Равильевны Солоховой 1-го сентября на линейке, посвященной Дню знаний
01.09.2026  

Обращение директора колледжа МосГУ Гюзель Равильевны Солоховой 1-го сентября на линейке, посвященной Дню знаний

«…Сегодня для нашего колледжа особенный день. И, прежде всего, я хочу обратиться к тем, кто впервые переступает порог Московского гуманитарного университета уже не как абитуриент, а как студент Колледжа МосГУ. Поздравляю вас! Вы сделали свой правильный выбор…»