Абитуриенту Контакты Сведения Мобильная версия
+7 (499) 374-51-51

КАФЕДРА СОЦИАЛЬНОЙ И ЭТНИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ

Кафедра социальной и этнической психологии готовит профессионалов в сфере социальной, организационной и экономической психологии. Основная миссия кафедры: формирование всесторонне развитой конкурентоспособной личности, ориентированной на научно обоснованное и системное решение профессиональных задач, саморазвитие и эффективную профессиональную коммуникацию в глобальной поликультурной среде.

кафедрой

Анатолий Лактионович Журавлев        Анатолий Лактионович Журавлев

Доктор психологических наук, профессор, академик РАН, академик РАО. Заведующий кафедрой социальной и этнической психологии МосГУ.

Направления подготовки кафедры

• Бакалавриат

Направление 37.03.01 «Психология», профиль «Психологическое сопровождение жизнедеятельности человека и общества»     Очная    Очно-заочная
  • Магистратура

37.04.01 Психология, профиль подготовки «Психология управления персоналом»    Очная    Очно-заочная
  • Аспирантура

Направление 37.03.01 «Психологические науки», профиль «Социальная психолоигия»     Очная    Заочная

Связаться с кафедрой

Кафедра социальной и этнической психологии МосГУ (тогда – Институт молодежи) была создана на факультете психологии 1 сентября 1994 года. Организовал и возглавил кафедру Анатолий Лактионович Журавлев. Коллектив кафедры – опытные и талантливые преподаватели, активно использующие в своей работе все самые современные образовательные технологии. Значительная часть сотрудников кафедры совмещает свою работу с научной деятельностью в Институте психологии Российской Академии наук, что обеспечивает высокий научный уровень подготовки студентов на всех формах обучения. Кафедра является выпускающей по направлениям бакалавриата 37.03.01 «Психология», магистратуры - магистерская программа 37.04.01 «Психология управления персоналом» .