Программа проведения осенней «Зеленой недели»-2026
Сохраняй, создавай — будущее выбирай!
Мероприятия в рамках международного праздника прошли с 28 по 29 сентября на факультете Экономики, управления и международных отношений и в колледже МосГУ.
Всемирный день туризма – международный праздник, учрежденный Всемирной туристской организацией (ЮНВТО). Его цель – повысить осведомленность международного сообщества о важности туризма, его социальной, культурной, политической и экономической ценности. Тема Всемирного дня туризма 2020 года «Туризм и развитие сельских районов» имеет особое значение в условиях нынешнего беспрецедентного кризиса. «Позиционирование развития сельских районов в центре туристской политики посредством образования, инвестиций и технологий может содействовать преобразованию жизни миллионов, сохранить нашу окружающую среду и культуру», – говорится в официальном послании Генерального секретаря ЮНВТО Зураба Пололикашвили.
Сохраняй, создавай — будущее выбирай!
Приглашаем студентов принять участие в проекте «Архитектура отношений» на площадке Российского союза молодежи! Это серия из пяти очных тренингов, которая пройдет с 10 октября до 5 декабря 2026 г. — путь от «Я» к «Мы».
Министерство науки и высшего образования РФ объявило о проведении конкурсов на назначение стипендии Президента РФ и стипендии Правительства РФ для обучающихся по образовательным программам высшего образования. Конкурсы проводятся по отдельным направлениям подготовки на 2026/27 учебный год. Заявки принимаются до 16 октября 2026 г.