Мероприятия Московского Гуманитарного Университета

Международный туристический студенческий форум

28 марта 2018 — 29 марта 2018  

28-29 марта в МосГУ факультет Международных отношений и туризма организует ежегодный Международный туристический студенческий форум. В работе форума примут участие представители Российского Научно-исследовательского института культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева, сотрудники консульств и национальных туристских офисов государств участников СНГ, руководители ведущих российских и международных туроператоров, преподаватели и студенты туристских вузов.

Программа форума состоит из 3  блоков:

I. Международная научно-практическая конференция на тему: «Влияние туризма на развитие территорий: корректировка целей и ценностей»

II. Мастер-классы ведущих предприятий туристкой индустрии.

III. Кейс-чемпионат среди учащихся колледжей и студентов туристских специальностей вузов Российской Федерации, стран СНГ.

На первом этапе форума – конференции участниками будут обсуждены следующие вопросы:

1.       Анализ основных проблем и оценка влияния туризма на развитие территорий.

2.       Проектирование и оценка жизненного цикла туристской дестинации.

3.       Место туризма в стратегии SmartCity.

4.       Способы оценки мультипликативного эффекта от туризма в регионе.

5.       Роль местных сообществ в выборе экономических и социальных приоритетов развития региона.

6.       Оценка и выравнивание структурных диспропорций развития туристской индустрии региона.


Место проведения: г. Москва, ул. Юности, корпус 3, Конференц-зал.

По итогам конференции планируется издание электронного сборника научных трудов, с размещением в РИНЦ.


Вы можете подать заявку на участи не позднее 22 марта, отправив ее на почту: forum_mosgu@mail.ru .

Другие мероприятия
Все новости
Открыта регистрация на VI Московский Международный Фестиваль Студенческого Предпринимательства
23.01.2026  

Открыта регистрация на VI Московский Международный Фестиваль Студенческого Предпринимательства

Приглашаем студентов МосГУ на VI Московский международный фестиваль студенческого предпринимательства «Студфест» — нетворкинг с топовыми экспертами из мира науки и бизнеса, интерактивы с известными ведущими и яркие выступления артистов, стильные фотозоны, инсталляции с погружением в будущее и многое другое!


Московская студенческая весна-2026»
22.12.2025  

Московская студенческая весна-2026»

«Московская студенческая весна» — не просто фестиваль студенческого творчества, а целый комплекс мероприятий, который в уходящем году отметил свой юбилей. Начинаем подготовку к одиннадцатому фестивалю!