Мероприятия Московского Гуманитарного Университета

Практический форум «Юриспруденция - вызовы будущего»

31 января 2019  

31 января студенты 3 - 4 курсов и магистранты МосГУ примут участие в Практическом форуме «Юриспруденция - вызовы будущего», организованном Союзом юристов Москвы и МГЛУ им. Мориса Тореза.

Проект направлен на вовлечение студентов в адвокатское сообщество и освещение имеющихся профессиональных перспектив путем непосредственного общения с представителями органов государственной власти и профессиональных организаций.

К работе Практического форума планируется привлечь студентов ведущих юридических вузов, представителей Министерства юстиции Российской Федерации, Федеральной палаты адвокатов РФ, аппарата Уполномоченного по правам человека РФ.

На повестку мероприятия будут вынесены актуальные вопросы защиты прав и законных интересов граждан и организаций, защиты государственных интересов России правовыми средствами, развитие рынка юридических услуг в целях обеспечения конституционного права на квалифицированную юридическую помощь, а также роль студентов-юристов в правовом просвещении населения.

Другие мероприятия
Все новости
Приглашаем на спектакль «Щелкунчик»!
02.04.2024 16:00

Приглашаем на спектакль «Щелкунчик»!

Студенты 2-го курса специальности «Актёрское искусство» мастерской Д. Н. Высоцкого приглашают всех на спектакль «Щелкунчик» по повести-сказке Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король».

Проект «Диалог: в поисках смыслов с о. Дмитрием»
01.04.2024 — 30.04.2024  

Проект «Диалог: в поисках смыслов с о. Дмитрием»

В Московском гуманитарном университете традиционно проходят встречи с иереем Храма Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках Дмитрием Сериковым, во время которых студенты обсуждают важные и вечные темы: смысл жизни, любовь, счастье…

Станьте участниками Всероссийского форума «Курс молодого бойца. Информационный фронт»
16.04.2024 — 21.04.2024  

Станьте участниками Всероссийского форума «Курс молодого бойца. Информационный фронт»

Всероссийский форум «Курс молодого бойца. Информационный фронт» — мероприятие Российского военно-исторического общества, призванное объединить молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, которые занимаются созданием просветительского информационного контента в сети Интернет.