В МосГУ вновь покажут спектакль «9 “Б”»
6 декабря 2023 года театр-студия «Вокруг» приглашает на спектакль «9 “Б”» по повести Бориса Васильева «Завтра была война».
31 января студенты 3 - 4 курсов и магистранты МосГУ примут участие в Практическом форуме «Юриспруденция - вызовы будущего», организованном Союзом юристов Москвы и МГЛУ им. Мориса Тореза.
Проект направлен на вовлечение студентов в адвокатское сообщество и освещение имеющихся профессиональных перспектив путем непосредственного общения с представителями органов государственной власти и профессиональных организаций.
К работе Практического форума планируется привлечь студентов ведущих юридических вузов, представителей Министерства юстиции Российской Федерации, Федеральной палаты адвокатов РФ, аппарата Уполномоченного по правам человека РФ.
На повестку мероприятия будут вынесены актуальные вопросы защиты прав и законных интересов граждан и организаций, защиты государственных интересов России правовыми средствами, развитие рынка юридических услуг в целях обеспечения конституционного права на квалифицированную юридическую помощь, а также роль студентов-юристов в правовом просвещении населения.
6 декабря 2023 года театр-студия «Вокруг» приглашает на спектакль «9 “Б”» по повести Бориса Васильева «Завтра была война».
5 декабря в нашей стране отмечается День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. В этот знаменательный день приглашаем на встречу с народным артистом России, профессором кафедры искусства МосГУ Юрием Владимировичем Назаровым.
23–24 ноября 2023 года в Московском гуманитарном университете состоится XIX Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века. Высшая школа России в условиях глобальных вызовов, рисков, угроз».