Мероприятия Московского Гуманитарного Университета

Практический форум «Юриспруденция - вызовы будущего»

31 января 2019  

31 января студенты 3 - 4 курсов и магистранты МосГУ примут участие в Практическом форуме «Юриспруденция - вызовы будущего», организованном Союзом юристов Москвы и МГЛУ им. Мориса Тореза.

Проект направлен на вовлечение студентов в адвокатское сообщество и освещение имеющихся профессиональных перспектив путем непосредственного общения с представителями органов государственной власти и профессиональных организаций.

К работе Практического форума планируется привлечь студентов ведущих юридических вузов, представителей Министерства юстиции Российской Федерации, Федеральной палаты адвокатов РФ, аппарата Уполномоченного по правам человека РФ.

На повестку мероприятия будут вынесены актуальные вопросы защиты прав и законных интересов граждан и организаций, защиты государственных интересов России правовыми средствами, развитие рынка юридических услуг в целях обеспечения конституционного права на квалифицированную юридическую помощь, а также роль студентов-юристов в правовом просвещении населения.

Другие мероприятия
Все новости
Присоединяйтесь к конференции «Современные перспективы и вызовы в юридической науке и практике» в МосГУ
30.10.2026 10:30

Присоединяйтесь к конференции «Современные перспективы и вызовы в юридической науке и практике» в МосГУ

В рамках недели студенческой науки 30 октября 2026 г. юридический факультет Московского гуманитарного университета проводит I студенческую научно-практическую конференцию «Современные перспективы и вызовы в юридической науке и практике».

Присоединяйтесь к научной дискуссии «Цифровая трансформация арбитражного процесса» в МосГУ!
28.10.2026 12:40

Присоединяйтесь к научной дискуссии «Цифровая трансформация арбитражного процесса» в МосГУ!

В рамках недели студенческой науки 28 октября 2026 г. кафедра гражданского и предпринимательского права проводит научную дискуссию «Цифровая трансформация арбитражного процесса».