Светлый праздник Пасхи в этом году приходится на 12 апреля — впереди есть еще несколько дней, чтобы подготовиться к этому великому событию, которое христиане отмечают уже более двух тысяч лет! За это время во многих семьях бережно сложились и сохранились глубокие традиции, связанные с празднованием Воскресения Христова.
Студентам МосГУ предоставлена уникальная возможность — в Храме Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках можно приобщиться к замечательной традиции народных пасхальных звонов!
В течение Светлой седмицы — в Пасхальную неделю — звонить в колокола можно не только церковным звонарям: традиция «народного» звона живет и разрастается! На праздничной неделе любой желающий имеет возможность позвонить в церковные колокола и огласить радостным, праздничным звоном окрестности.
Студентов Московского гуманитарного университета с теплом ждут в храме во вторник, 14 апреля (время сообщим позже).
В обязательном порядке необходимо записаться в каб. 313, 316 или на 1-м этаже в корпусе №3 («Социальная карта студента», напротив кофейни).
Количество участников ограничено!
**************
Подписывайтесь на МосГУ в социальных сетях:
MAX: https://max.ru/id7720490619_biz
Телеграм: https://t.me/mosgu_univer
Университетский колледж: https://t.me/mosgucollegemedia
ВК: https://vk.com/mosgu_univer