14 октября — День донора крови в МосГУ
Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники, 14 октября 2026 г. в нашем Университете пройдет традиционный осенний День донора крови.
Государственный фонд поддержки участников Специальной военной операции «Защитники Отечества» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Федеральной службы по финансовому мониторингу и Федерального казначейства России проводят конкурс эскизов памятника героям Специальной военной операции.
В конкурсе могут принять участие профессиональные архитекторы, ветераны СВО и их родственники, студенты вузов и колледжей, учащиеся школ. На конкурс можно представить индивидуальные и групповые проекты. Возраст участников не ограничен. Ознакомиться с условиями Конкурса, подать заявку для участия в конкурсе можно на сайте Федерального казначейства roskazna.gov.ru/konkurs_eskizov Работы принимаются до 30 апреля 2025 года. Эскиз победителя конкурса станет основой для реализации памятника героям СВО, который возведут в г. Москве.
Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники, 14 октября 2026 г. в нашем Университете пройдет традиционный осенний День донора крови.
Уважаемые коллеги, преподаватели и студенты Университета! Осень — не только время учебы и новых проектов, но и начало сезона гриппа. Чтобы встретить его во всеоружии и сохранить наше общее здоровье, МосГУ начинает ежегодную прививочную кампанию.