Мероприятия Московского Гуманитарного Университета

Встреча с представителями НФРЗ и РНИМУ им. Н. И. Пирогова

7 октября 2024 10:40

7 октября 2024 года, в преддверии Дня донора крови в МосГУ, состоится встреча с представителями Национального фонда развития здравоохранения и РНИМУ им. Н. И. Пирогова. Тема встречи — «Донорство крови и костного мозга».

Эксперты расскажут о процедурах донации цельной крови и её компонентов, о том, какой путь проходит донорская кровь после фракционирования на компоненты, а также особенностях их хранения. Участники узнают, кто может стать донором, как правильно подготовится к донации: режим отдыха, питания, приёма медикаментов, как донорская кровь спасает пациентов, какие компоненты крови необходимы при различных состояниях и заболеваниях и о многом другом.

Ждём всех 7 октября (понедельник) в 10:40 в Конференц-зале учебного корпуса № 3!

Другие мероприятия
Все новости
Станьте участником Всероссийского студенческого тренинга-семинара!
14.11.2025 — 17.11.2025  

Станьте участником Всероссийского студенческого тренинга-семинара!

В Пензе состоится Всероссийский студенческий тренинг-семинар по вопросам гендерных и брачно-семейных отношений. Основная задача семинара  — укрепление традиционных семейных ценностей и повышение значимости темы демографии и семейных взаимоотношений в молодежной среде.

В МосГУ создаётся первичное отделение Движения Первых
22.10.2025 — 27.11.2025  

В МосГУ создаётся первичное отделение Движения Первых

Движение Первых – общественная организация, где дети и взрослые на равных участвуют в создании лучшего будущего для России. Оно объединяет поколения, направляя их энергию и инициативы на помощь обществу и достижение значимых социальных результатов.

Приглашаем на премьеру спектакля «Страсти по Есенину»
23.10.2025 16:00

Приглашаем на премьеру спектакля «Страсти по Есенину»

3 октября — день рождения поэта Сергея Есенина, одного из самых известных и любимых русских лириков, произведения которого и сегодня издаются миллионными тиражами, читаются и перечитываются.